Личный кабинет
Aa

Как преодолеть гипноз и другие уловки мошенников без потери кошелька

24 марта 2023


Самыми загадочными из всех народов были и остаются - цыгане. Есть что-то в их образе жизни завораживающее, немного пугающее и даже не объяснимое.

Цыгане — это кочевой народ индийского происхождения, представители которого есть практически в каждой стране. Сразу стоит отметить: говоря про цыган как о мошенниках, нельзя иметь в виду весь народ. Мы говорим про конкретных людей данной народности, которые решили зарабатывать на жизнь путем обмана. Среди цыган есть значимые для мировой культуры, спорта и науки персоналии: Чарли Чаплин, Элвис Пресли, Эрик Кантона, Златан Ибрагимович, Александр Бердников.

При этом цыганская культура значительно богаче и интересней, чем о ней принято думать. И конечно, не все цыгане мошенники. Мы понимаем, что это стереотип.

Однако факты их обманных действий тоже есть. В этой связи до сих пор идут споры о чарах, колдовстве и цыганском гипнозе. Как же защитить себя от цыган и не поддаться их влиянию? Для этого следует помнить и соблюдать несколько правил.

1. Никогда не вступайте в разговор с цыганами. Ваш ответ, даже на самый невинный вопрос, означает, что вы уже попали под влияние, а дальнейший результат – уже дело техники.

2. Ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес и никогда не пытайтесь вникнуть в суть их речей. Главная их цель – найти человека, которого можно заговорить.

3. Если цыганка все же вынудила вас ей ответить, то никогда не произносите «да». На любой вопрос отвечайте «нет». Старайтесь сбить ее с толку встречными вопросами.

4. Никогда не верьте содержанию разговора, поскольку все фразы построены на формулировке проблем среднестатистического человека: проблемы в семье и на работе, недостаток средств и др.

5. Если хотите не попасть под гипнотическое влияние, то постарайтесь создать нестандартную ситуацию, с которой сама цыганка раньше не сталкивалась. Нарушьте сценарий, по которому она привыкла действовать.

6. Не бойтесь быть грубым, резким и невоспитанным. Это не тот случай, когда нужно проявлять такт, ведь Вас могут обобрать.

7. Никогда не смотрите цыганкам в глаза и не допускайте их прикосновений к себе. Сразу заявите, что вам это неприятно, постарайтесь вырваться и быстрее уйти.

8. Если Вы почувствовали, что уже попали под гипноз, наберите полную грудь воздуха и позовите на помощь. Обычно после этого цыганки убегают.

9. Если цыгане понимают, что вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше всего бояться навести проклятие на свой род.

Помните! Все, что вы своим трудом так долго добивались, может в один миг стать добычей мошенников. Не позволяйте себя обмануть!

Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).