Личный кабинет
Aa

Творческих горожан краевой столицы приглашают поучаствовать в международном проекте «Таланты России»

18 октября 2021


Открытый квалификационный международный проект «Таланты России» начал приём заявок и конкурсных материалов. Заявки принимаются до 1 ноября включительно. Для участия в конкурсах-фестивалях приглашаются художественные коллективы и отдельные исполнители дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ. Показать себя также смогут представители неформальных художественных объединений и самостоятельные исполнители.

В Ставрополе проведение проекта запланировано на 6 ноября в краевой филармонии при строгом соблюдении санитарных норм. Выступления участников будут транслироваться в прямом эфире, зрители смогут проголосовать за понравившихся артистов онлайн.

В этом году проект проходит под девизом «Мы выбираем жизнь». Ведь здоровье нации является общественной ценностью. Это одна из главных составляющих счастья каждого человека, драгоценность, которую нужно беречь с малых лет. В Ставрополе тренд на здоровый образ жизни отмечался всегда, но на фоне пандемии, как и по всей стране, он приобрёл особое значение. Быть физически активным, позитивным, употреблять здоровую пищу становится модным.

В рамках проекта разработан танцевально-спортивный флешмоб «МЫ – ЗА ЗОЖ». Мотивационные видеоролики флешмоба из разных регионов России будут транслироваться в социальных сетях.

В составе жюри – концертные директора, профессора, доценты, старшие преподаватели ведущих профильных учреждений Москвы, заслуженные и народные артисты России, РСФСР, легендарные музыканты и известные композиторы. Партнерами проекта выступают волонтерские организации, медицинские центры Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Познакомиться со всеми условиями конкурса, датами проведения мероприятий и подать заявку можно на официальном сайте «Таланты России» www.talentsofrussia.ru .