Личный кабинет
Aa

Стартовал прием заявок на подключение к сети газораспределения в рамках догазицикации

19 августа 2021


В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по организации процесса подключения (технологического присоединения) домовладений, находящихся в газифицированных населенных пунктах Ставропольского края, к сети газораспределения без привлечения средств граждан (далее – догазификация), акционерным обществом «Газпром газораспределение Ставрополь» начат прием от граждан заявок о заключении договоров о подключении в рамках догазификации. Исполнение договоров будет начато после вступления в силу нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяющих порядок проведения догазификации.

В связи с этим, жителям Ставропольского края, ранее подавшим заявки на включение в график догазификации, необходимо повторно подать заявки на бесплатную газификацию по утвержденной форме. 

При подаче заявки необходимо приложить следующие документы: 

ситуационный план;

правоустанавливающий документ на земельный участок;

правоустанавливающий документ на объект капитального строительства;

расчет потребления газа (в случае если заявленный расход газа более 7 м3 /час).

Прием заявок и прилагаемых к ним документов осуществляется:

через личный кабинет на официальном сайте Общества по ссылке:

https://www.stavkraygaz.ru/consumer/gasification/;

при личном посещении в единых центрах предоставления услуг дочерних зависимых обществ акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь»;

через портал единого оператора газификации: https://connectgas.ru/.

Обращаем внимание, что для рассмотрения заявки на догазификацию, основным условием является наличие у собственника введенного в эксплуатацию и зарегистрированного в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» объекта капитального строительства, расположенного в границах газифицированного населенного пункта.

Приложение: памятка для населения.