Личный кабинет
Aa

Промежуточные итоги Экономической переписи насчитывают около 85 процентов представителей бизнеса Ставрополя

3 июня 2021


Завершилось сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства – так называемая Экономическая перепись. По закону процедура обязательна и организуется каждые 5 лет. С начала 2021 года ее проводил Росстат. Специалисты ведомства проводят подсчет участников.

По промежуточным данным окружного управления Росстата, сплошное наблюдение насчитывает более 20 тысяч представителей бизнеса, ведущих свою деятельность в Ставрополе. Это около 85 % от общего количества субъектов МСП.

Предварительные результаты федеральной Экономической переписи станут известны в конце этого года. Официально окончательные итоги сплошного наблюдения огласят в первой половине 2022 года.

Напомним, в краевой столице более 25 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства – объектов наблюдения. В их числе 9,3 тыс. малых и микропредприятий, 16,1 тыс. индивидуальных предпринимателей и 52 организации среднего бизнеса. Сплошное наблюдение дает возможность получить комплексную и подробную информацию об экономической деятельности субъектов МСП. Она станет основой будущих государственных решений и программ поддержки бизнеса.