Личный кабинет
Aa

О подготовке к надлежащему содержанию территорий, прилегающих к многоквартирным домам, в зимний период

16 ноября 2020


Наступил период, когда необходимо подготовить к зимнему периоду дворовые и прилегающие территории, то есть убрать листву, мусор, ветки деревьев, стволы, пни и др. и одновременно подготовиться к зимней уборке.

В этой связи руководителям управляющих компаний, председателям правлений ТСЖ, ЖСК, ТСН, уполномоченным представителям собственников  многоквартирных домов с непосредственной формой управления дано поручение провести необходимую работу по приведению прилегающих территорий в надлежащее санитарное состояние.

Одновременно им рекомендовано провести работу по заключению договоров с юридическими лицами, имеющими соответствующие лицензии, на технику для своевременной расчистки подъездных дорог к многоквартирным домам от снега, очистку крыш от наледей и сосулек, по заготовке в необходимом количестве песка, соли и необходимых инструментов для дворников.

Также необходимо воспользоваться погодными условиями и  провести работу по закрашиванию на фасадах многоквартирных домов надписей нецензурного, националистического характера, рекламирующих наркотики и психотропные вещества.