Личный кабинет
Aa

Уважаемые жители города Ставрополя! Приближается срок уплаты имущественных налогов!

16 октября 2020


Напоминаем, что срок уплаты собственниками недвижимости, земельных участков, транспортных средств за 2019 год наступает 1 декабря 2020 года. В случае неуплаты уже со 2 декабря начисляются пени.

Обращаем внимание, что с 2020 года упрощена процедура уплаты имущественных налогов благодаря введению единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц. Пополнить электронный кошелек можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. У пользователей сервера есть возможность пополнить кошелек не только за себя, но и за третьих лиц.

Зачет платежа налоговые органы производят самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. Все данные будут отражаться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Использование единого налогового платежа значительно сократит время, затрачиваемое на оформление платежных документов, и минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежек.

Также уплату налогов можно произвести одним из удобных способов: в отделениях банков и почты России; с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru), мобильного приложения «Налоги физического лица» и на едином портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Не откладывайте уплату имущественных налогов на последний день!