Личный кабинет
Aa

С днем рождения!

19 июля 2018


По сложившейся традиции в городе Ставрополе организуются поздравления долгожителей.
17 июля 2018 года Полевик Фруме Шаевне исполнилось 104 года.
Полевик Фрума Шаевна родилась в многодетной семье в г. Нежине Черниговской области, где окончила школу и поступила в Нежинский агротехнический техникум по специальности «Бухгалтерский учет». После окончания техникума работала главным бухгалтером на кондитерской фабрике.
В 1933 году вышла замуж за Лейкина Зиновия Григорьевича.
В годы Великой Отечественной войны Фрума Шаевна помогала солдатам копать окопы. Является ветераном Великой Отечественной войны-тружеником тыла. Имеет награды за добросовестный труд.
Ее супруг погиб на фронте. Все жизненные тяготы легли на ее хрупкие плечи: воспитание двоих детей, работа. После войны продолжала проживать в г. Нежине Черниговской области.
В 1980 году Фрума Шаевна вышла замуж во второй раз за Полевик Ивана Степановича, который ушел из жизни в 1998 году, после чего дочь, Елизавета Зиновьевна, перевезла Фруму Шаевну в город Ставрополь.
Дочь в настоящее время проживает с Фрумой Шаевной, окружает ее заботой и вниманием.
У Фрумы Шаевны 2 детей, 2 внучки, 2 правнука.
Полевик Фрума Шаевна всегда отличалась оптимизмом, трудолюбием и добрым отношением к людям.
Со столь знаменательной датой от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева 17 июля 2018 года Фруму Шаевну поздравили представители  комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя и передали ей приветственный адрес главы города Ставрополя, подарок и цветы с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия.