Личный кабинет
Aa

В краевой столице завершается народное голосование за объект благоустройства в Ставрополе в 2024 году

29 мая 2023


1 из 1

У жителей Ставрополя остается всего пара дней, чтобы принять решение и выбрать то городское пространство, которое они хотели бы видеть обновленным в 2024 году. Завершается рейтинговое голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

До 31 мая включительно каждый горожанин, достигший 14 лет, на официальном сайте https://26.gorodsreda.ru/ нацпроекта может оставить свой голос в пользу одной из трех территорий Ставрополя:

- площадь 200-летия Ставрополя;

- сквер по улице Ленина в районе дома № 399;

- детская и спортивная игровая площадка в районе дома № 480 по улице Серова.

Именно эти локации предложили сами ставропольцы во время сбора предложений в начале года. А их от активных горожан поступило более 20 тысяч. На сегодняшний день около 93,5 тысяч жителей краевой столицы выбрали один из трех вариантов.

Акцент на росте числа благоустроенных пространств сделал в своем послании парламенту на минувшей неделе и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. А глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем телеграм-канале призвал поторопиться с выбором.

- Сделать Ставрополь более комфортным для его жителей и гостей, повысить индекс качества городской среды, вовлечь граждан в процесс благоустройства города – это наши цели. Ставрополь – краевая столица, лицо региона. Активная забота о его облике – наша гражданская ответственность, - считает градоначальник.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку