Личный кабинет
Aa

В Ставрополе введена в эксплуатацию котельная в строящейся школе на 990 мест

28 марта 2023


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

Муниципалитет получил разрешение на допуск в эксплуатацию котельной в строящейся школе на 990 мест по улице Федеральной, 25. Соответствующий документ выдан Ростехнадзором.

- В два блока тепло уже поступило. В остальных ведутся работы по устройству системы отопления. К концу недели в планах подключить к котельной еще три блока. Для ввода в эксплуатацию автономной котельной получили необходимое разрешение в Ростехнадзоре, заключили договоры на поставку газа, воды и электричества, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Градоначальник с рабочим визитом побывал на строительной площадке, где проверил ход кровельных работ над спортивными залами, монтаж наружных и внутренних инженерных сетей и устройство фасада. В скором времени здесь начнется благоустройство прилегающей к школе территории.

Также Иван Ульянченко посетил площадку на улице Чапаева, где строится школа на 825 мест. Здесь идет полным ходом подготовка к устройству железобетонной фундаментной плиты для возведения здания.

Параллельно в городе возводится еще один социальный объект – детский сад на 300 мест на улице Алексея Яковлева. Строительная готовность его составляет 70%. Помимо монтажа инженерных сетей и коммуникаций, рабочие благоустраивают внутреннюю дворовую территорию: облицовывают тротуарной плиткой дорожки, устанавливают павильоны для уличных площадок. Напомним, что детсад рассчитан на 150 мест для ребят ясельного возраста.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку