Личный кабинет
Aa

В Ставрополе ямочный ремонт проводят с учётом обращений горожан

27 марта 2023


1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7

В первую очередь дорожники устраняют недостатки, выявленные в ходе ежедневных объездов, а также по результатам рассмотрения обращений горожан. В адрес мэрии из телеграм-канала Муниципального центра управления (МЦУ) https://t.me/mcu_Stavropol, через Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и другие сервисы обратной связи регулярно поступают обращения о необходимости ремонта и строительства дорог и тротуаров. Сегодня на очередной планерке глава Ставрополя Иван Ульянченко дал профильным подразделениям ряд поручений, касающихся городской улично-дорожной сети. В частности градоначальник потребовал составить «дорожную карту» по ямочному ремонту на основе обращений горожан, поступающих в МЦУ.

Мэр в ходе объезда города лично проверил процесс дорожных работ.

- Сезонный ямочный ремонт в городе идёт по плану. Бригады специалистов отремонтировали дорожное покрытие на въездной группе в Ставрополь по проспекту Кулакова, улице Коломийцева, далее они продолжат ремонт по улицам Доваторцев, Космонавтов, проезду Чапаевскому. Привели в порядок участки улиц Семашко, Руставели, Осетинской. Завершить работы планируем до конца апреля. Уделим внимание и подъездным путям к дачным и садовым товариществам, - рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Дачным дорогам обновят покрытие из песчано-гравийной смеси. Работы уже начались на пути к СНТ «Мечта» вдоль военного городка, затем по графику – улицы Алмазная, Бирюзовая и Доваторцев. А на этой неделе дорожники приступят к ямочному ремонту в 204-м квартале.

- Мы ремонтируем и строим тротуары на улице Матросова, Свободной, Абрамовой. На очереди – пешеходная связь на улице Азовской. Уложим здесь асфальтобетонное покрытие. Планируем завершить эти работы в середине лета, - добавил градоначальник.

Напомним, в 2023 году на ремонт дорог только в частном секторе и внутриквартальных проездов из городской казны выделено 135 млн рублей. В этом году также районам дополнительно выделили средства на дорожные работы на второстепенных дорогах, примыкающих к городским магистралям с интенсивным движением.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку