Личный кабинет
Aa

В Ставрополе принимают заявления на ежегодное пособие на проезд студентам

29 января 2023


1 из 1

В краевой столице проходит прием заявок и документов на выплату ежегодного пособия на проезд студентам. Воспользоваться социальной льготой могут молодые люди – граждане Российской Федерации не старше 23 лет, обучающиеся очно в средних специальных и высших образовательных учреждениях, которые находятся на территории Ставропольского края.

Выплата назначается студентам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории города (при отсутствии места жительства (пребывания) на территории Ставропольского края или другого субъекта Российской Федерации), у которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в крае.

Соцвыплата пройдет в июле и составит более 1,5 тысяч рублей. Заявление и документы можно подать через портал госуслуг, на личном приеме в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя или в одном из офисов МФЦ до 30 апреля включительно.

Подробную информацию по вопросу назначения и выплаты ежегодного пособия на проезд студентам можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415-б, тел. 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку