Личный кабинет
Aa

Школу на улице Щипакина готовят к вводу в эксплуатацию

28 ноября 2022


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

Все строительные работы на объекте завершены полностью, но предстоит еще немало сделать, чтобы привести школу в функциональную готовность. Сейчас в классах собирают мебель, устанавливают интерактивные доски. Параллельно проходит монтаж технологического оборудования в пищеблоке, проверяется работа системы жизнеобеспечения. Во всех блоках есть отопление, свет и вода, функционируют санузлы. Идет уборка школьных помещений - здесь намечен, пожалуй, самый большой фронт работы.

На территории нового учебного заведения полностью завершено благоустройство, готовы спортивные и детские площадки, стадион, беговые дорожки. Современный дизайн здания школы гармонично дополняет озеленение: уложены газоны, посажены деревья и кустарники, смонтирована система автополива.

- Безусловно, основное внимание мы уделяем вопросам обеспечения безопасности. По периметру школы установлено ограждение, есть уличное освещение, налажена работа камер внешнего видеонаблюдения. Сейчас завершается монтаж системы контроля управления доступом. Её установка позволит многократно снизить вероятность проникновения в здание посторонних лиц, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С 1 декабря в школе начнут прием педагогических работников и приступят к комплектованию классов. Новое учреждение рассчитано на 1550 учеников. Это вторая крупнейшая школа в регионе, первая была построена в краевой столице в 2019 году. Кроме того, сейчас разрабатывается проект школы на 3,5 тысячи мест.

Напомним, в Ставрополе в рамках нацпроекта «Образование» возводят две большие школы на ул. Ивана Щипакина и на ул. Федеральной.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку