Личный кабинет
Aa

Сегодня ставропольские школьники отвечают на вопросы по искусству в рамках городского этапа всероссийской олимпиады

28 ноября 2022


1 из 1

В краевой столице продолжается городской этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года.

- Сегодня наши дети пишут олимпиаду по самому «свободному» предмету – искусству или мировой художественной культуре. Им предстоит пройти теоретические задания с творческими элементами. На этой неделе их также ждут вопросы по экологии, праву, экономике, астрономии, а ловкость и быстроту ребята покажут на олимпиаде по физкультуре. Всего на этой неделе в муниципальном этапе поучаствует 500 учащихся ставропольских общеобразовательных школ. Удачи, у вас все получится! – пожелал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Уже завтра, 29 ноября, дети погрузятся в актуальные экологические задачи; в среду, 30 ноября, их внимание будет обращено на вопросы права; 1 декабря – день спорта, 2 декабря – снова мозговой штурм, на этот раз по экономике, завершится неделя олимпиад в субботу, 3 декабря, астрономией.

С начала городского этапа всероссийской олимпиады школьников дети прошли испытания по истории, литературе, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, по русскому, английскому, итальянскому, немецкому, французскому, китайскому языкам, географии, и технологии.

Напомним, на городской этап всероссийской олимпиады вышли более двух тысяч учеников 7-11 классов, которым предстоит пройти задания по 24 предметам. По итогам муниципального этапа, который завершится 12 декабря, будут определены дети, которые представят Ставрополь на региональном уровне всероссийской олимпиады.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку