Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в выходные дни пройдут культурные и спортивные мероприятия

12 августа 2022


В Ставрополе в выходные дни пройдут культурные и спортивные мероприятия 1 из 1

Наступающие выходные дни подарят краевой столице незабываемую атмосферу праздника и спортивного духа. Жители и гости города станут участниками десятка тематических мероприятий.
В субботу, 13 августа, Ставрополь превратится в спортивную площадку. В День физкультурника на Комсомольском пруду, в парке Победы и на площади имени Святого князя Владимира профессиональные спортсмены, а также любители и все желающие проявят себя и сразятся за призовые места. Церемония открытия праздника состоится на Владимирской площади в 9.00. После официальной части активных ставропольцев ждут соревнования по дзюдо, стритболу, киберспорту, городошному спорту, перетягиванию каната, армрестлингу, футболу и многому другому. С программой мероприятий можно ознакомится на официальном сайте ставрополь.рф и в социальных сетях администрации города.
Кроме спортивных соревнований, в этот день пройдут и культурные мероприятия в рамках акции «Лето в городе». Традиционно в Ботаническом саду на свежем воздухе состоится концерт «Простые романтики». В 16.00 на Липовой аллее начнет свое выступление вокальный ансамбль «45 параллель». Музыканты исполнят ретро-хиты, мировые новинки и классические романсы. Для посещения мероприятия необходимо приобрести только входной билет в Ботанический сад в кассе на центральном входе учреждения. Любителей потанцевать приглашают в городские парки «Центральный» и «Победы». Здесь возле сценических площадок с 17.00 зазвучат тематические программы «Любимые мелодии». А с 18.00 выступит театр эстрады. На Александровской площади под «звездным небом» в 19.00 творческое объединение «Круг» соберет всех меломанов. На Комсомольском пруду пройдет уже так полюбившийся ставропольцами «Вечер джаза». Профессиональной игрой на саксофоне отдыхающих порадует Артем Крохин – артист духового оркестра имени Осиновского Д.А. Начало мероприятия в 19.30.
В воскресенье, 14 августа, с 18.00 на концертной площадке Пионерского пруда зазвучат любимые мелодии в исполнении городского духового оркестра имени Осиновского Д.А.
Кроме этого в выходные дни на бульваре Генерала Ермолова с 9.00 ставропольские умельцы представляют свои изделия на выставке «Город мастеров».
Приглашаем всех жителей и гостей краевой столицы провести выходные дни с удовольствием и пользой!


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку