Личный кабинет
Aa

В Ставрополе более 50 человек заключили соцконтракт на поиск работы

1 июля 2022


В Ставрополе более 50 человек заключили соцконтракт на поиск работы 1 из 1

В краевой столице с начала года более 50 человек, заключили социальный контракт на поиск работы. Такая мера государственной поддержки помогла горожанам выйти из трудной жизненной ситуации.

Екатерина Кобызева, мама двоих детей, во время поиска работы воспользовалась соцконтрактом. Выплаты стали подспорьем для семьи в период без работы и после трудоустройства, поскольку за это время образовались прорехи в бюджете. В комитете труда и социальной защиты населения администрации города помогли ставропольчанке быстро оформить необходимые документы. Сейчас Екатерина трудится по профессии – бухгалтером. Соцконтракт она считает отличной помощью для того чтобы стать на ноги в сложный период.

Государственная поддержка предназначена для различных жизненных ситуаций. Так, например, Юлии Хропаль пришлось завершить карьеру повара из-за инвалидности. Женщина не отчаялась и заключила социальный контракт на поиск работы. Теперь она трудится социальным работником.

- При заключении соцконтракта на поиск работы человеку выплачивается по 13 655 рублей в течение одного месяца с момента заключения социального контракта и трех месяцев с даты подтвержденного трудоустройства, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку