Личный кабинет
Aa

В Ставрополе запустят консервный завод

30 июня 2022


В Ставрополе запустят консервный завод 1 из 1

В краевой столице приступили к реализации крупного инвестиционного проекта по строительству консервного завода. Будущее предприятие разместится в региональном индустриальном парке «Ставрополь» (ул. Коломийцева). Инвестор - ООО «Ставропольские консервы» - планирует вложить в организацию производства свыше 50 миллионов рублей и создать
25 новых рабочих мест.

- Проект предусматривает запуск производственных мощностей с выпуском рыбных консервов томатной и масляной групп мощностью 2,9 млн банок в год, 240 тысяч банок в месяц. В перспективе инвестор планирует увеличить производство за счет расширения ассортимента, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На производстве будет применяться новейшее оборудование и уникальная технология, что позволит сократить издержки на весь процесс и составить конкуренцию другим производителям.

Напомним, общий объём внебюджетных инвестиций в экономику города в минувшем году превысил 63 миллиарда рублей. Благодаря этому инвестиции в основной капитал крупных и средних предприятий увеличились более чем на две трети. Вложения в инвестиционные проекты составили почти 34 миллиарда рублей. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку