Личный кабинет
Aa

Предприниматель из Ставрополя победила в Национальной премии «Золотой Меркурий»

27 июня 2022


Предприниматель из Ставрополя победила в Национальной премии «Золотой Меркурий» 1 из 3
Предприниматель из Ставрополя победила в Национальной премии «Золотой Меркурий» 2 из 3
Предприниматель из Ставрополя победила в Национальной премии «Золотой Меркурий» 3 из 3

В Центре международной торговли, в Москве, подвели итоги Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Предприниматель из Ставрополя Анна Бурляева, автор бренда детской одежды Littlelis, стала победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции». Об этом сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко в своём Телеграм-канале.

- Бизнес Анны растет стремительно, ещё год назад на её предприятии работали семь специалистов, в этом году – уже двадцать семь. Кстати, впервые за всю историю Национальной премии сразу две компании из Ставропольского края стали победителями всероссийского ежегодного конкурса. Лучшим малым предприятием в агропромышленном комплексе названа Агрофирма «ФЕНИКС» села Левокумское, - подчеркнул Иван Ульянченко.

Выдвижение предприятий на федеральный тур конкурса осуществляют территориальные торгово-промышленные палаты из числа победителей по итогам региональных конкурсов. Всего ТПП Ставропольского края по итогам 2021 года направила в Москву документы на двенадцать компаний и предпринимателей. В финале конкурса участвовало 267 заявок по общим номинациям и 35 – по специальным из 84 регионов. Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и министерства экономического развития Российской Федерации.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку