Личный кабинет
Aa

Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2021


Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 1 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 2 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 3 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 4 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 5 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 6 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 7 из 8
Ставропольцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны 8 из 8

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается День Неизвестного Солдата. К молодому празднику приурочена международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В этом году для участия в ней организовано около 40 площадок на базе школ и учреждений дополнительного образования Ставрополя. Еще 9 площадок создано на базе учреждений культуры, в том числе в музейном комплексе «Россия – моя история». Свои знания по отечественной истории проверили более 2 тысяч детей, педагогов и жителей краевой столицы. Помимо офлайн-формата показать свою историческую грамотность можно было онлайн. Участники ответили на 30 вопросов, составленных учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Тестирование было для всех бесплатное. Его проводил Молодежный парламент России и Российское военно-историческое общество для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

- Большую часть своей государственности российский народ провёл в сражениях. И практически всегда Россия защищалась от врага. Своим существованием, жизнью нынешних и будущих поколений мы обязаны миллионам воинов, отдавших жизни за Родину. Подвиги только малой доли этих бойцов стали известны. Имена большинства других не стали и, уже, к сожалению, никогда не станут достоянием памяти, - прокомментировал памятную акцию глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, в этом году в преддверии Дня космонавтики в краевой столице состоялся первый Всероссийский космический диктант, посвященный 60-летию полета человека в космос. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку