Личный кабинет
Aa

Об изменениях в заполнении реквизитов платежного поручения

17 мая 2023


ФНС России и Федеральное Казначейство сообщают об изменении реквизитов платежного поручения при перечислении единого налогового платежа и иных платежей, администрируемых налоговыми органами (письмо от 15.05.2023№ ЕД-26-8/8@/07-04-05/05-12658).

Так, особое внимание налогоплательщикам необходимо обратить на заполнение реквизита 16 – «Получатель» - «Казначейство России (ФНС России)».Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.

Кроме того, прямым участникам системы казначейских платежей следует учесть, что реквизит «Лицевой счет» раздела 3 «Реквизиты контрагента» Заявки на кассовый расход (код формы по КФД 0531801) не подлежит заполнению. Дополнительно уточняется, что в реквизите «Назначение платежа»Заявки на кассовый расход, сформированной в ГИС ЕИС, на перечисление ЕНП и иных платежей, администрируемых налоговыми органами, не указывается код классификации расходов бюджетов.

Разобраться во всех нюансах заполнения платежных документов можно на промостранице ФНС России «Единый налоговый счет» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/).