Личный кабинет
Aa

Налогоплательщики могут получить справку о банковских счетах в Личном кабинете

18 января 2023


На сайте ФНС России (nalog.gov.ru) в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» реализована возможность получения сведений о банковских счетах по формам 9ф и 67ф.

Просмотреть информацию можно в разделе «Профиль», осуществив переход во вкладку «Сведения о банковских счетах». Здесь содержатся данные о наименованиях банков, номерах счетов, о датах их открытия и закрытия. Кроме того, в этом разделе указаны виды счетов и их состояние.

Пользователям доступна возможность выгрузки сведений о банковских счетах в отдельный файл в формате PDF, XML. Такая справка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа и является равнозначной бумажному документу, заверенному личной подписью должностного лица ФНС России и печатью (пп.1 и 3 ст.6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Получить доступ к сервису Личный кабинет можно, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность.Кроме того, при наличии подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг, для входа в сервис можно использовать тот же пароль, что и при входе на портал.