Личный кабинет
Aa

О проведении Национальной премии "Патриот - 2022"

26 сентября 2022


Организатором присуждения Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором − федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и  патриотического воспитания детей и молодежи» (далее – Оператор, ФГБУ «Роспатриотцентр»).

Премия присуждается при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых  Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Премия направлена на выявление лучших практик и признание заслуг граждан и  организаций за их существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Участником Премии может стать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет включительно, юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации, а также (в рамках отдельных номинаций) соотечественник в возрасте от 18 лет включительно или юридическое лицо, зарегистрированное на территории иностранного государства, учрежденное лицом из числа соотечественников, успешно реализовавшее или реализующее социально значимые проекты и/или инициативы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации и иностранных государствах, подавшие заявки на участие в Премии на сайте премияпатриот.рф по форме для соответствующей номинации.

Прием заявок на сайте Премии премияпатриот.рф осуществляется до 30 сентября 2022 года включительно (до 23:59 по московскому времени). Вручение Премии состоится 9 декабря 2022 года в рамках Всероссийского патриотического форума. В связи с высокой социальной значимостью проведения Премии просим Вас оказать содействие в информировании потенциальных участников Премии – профильных подведомственных организаций, учреждений и партнеров, в том числе в социальных сетях, о возможности принять участие в Премии в соответствии с Положением о подготовке и проведении Национальной премии «Патриот – 2022» (Приложение).

Транспортные расходы Лауреатов Премии от субъекта Российской Федерации до места проведения и обратно осуществляются за счет Оператора.

Контактная информация: отдел реализации гражданских проектов Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр», тел.: (499) 967-86-70 (доб. 7025, 7056), эл. почта: premia@rospatriotcentr.ru.