Личный кабинет
Aa

Как не попрощаться навсегда с финансами после общения с «брокерами»

22 ноября 2021


Несмотря на многочисленные публикации в СМИ и просветительскую работу разных ведомств люди все равно верят мошенникам.

Так, житель краевой столицы, поверив мошеннику, лишился 120 тысяч рублей. Он поддался на уловки злоумышленников, выдавших себя за работников брокерской организации и пообещавших пострадавшему быстрое обогащение. Чтобы обезопасить свои сбережения мужчине предложили обналичить все хранящиеся на карте деньги и перевести их на якобы безопасные счета. Введенный в заблуждение гражданин только после выполнения всех инструкций мошенника понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Уважаемые ставропольцы! Игры на бирже по сути уже риск. Но опасность кроется и в посредниках. Можно столкнуться с услугами лже-брокеров, которые якобы помогут вести ваши дела на бирже.

Так называемые трейдеры под предлогом оказания брокерских услуг и заработка на торговых площадках убеждают граждан перечислить денежные средства не на счет брокерской фирмы, а на сторонние банковские карты или счета. Это первый признак того, что с вами связались мошенники.

Прежде чем вносить денежные средства, прочитайте комментарии об интересующих вас интернет-платформах, проверяйте у фирмы лицензии, сертификаты – разрешения на ведение финансовой деятельности. У брокеров-мошенников отсутствует даже минимальный перечень такой документации.

Если ваш трейдер оказался мошенником или недобросовестным сотрудником, то вывести ваши вложенные денежные средства и бонусы будет невозможно. Как только вы захотите вывести деньги со счета, обязательно возникнут непреодолимые проблемы: мошенники просят дополнительно осуществить денежный перевод либо происходит сбой программы, технические задержки и так далее.

Ни при каких условиях не перечисляйте денежные средства на личные счета неизвестных людей. Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах! Настоятельно рекомендуем вам не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).