Личный кабинет
Aa
  • 25 мая 2021

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    25.05.2021 г. Ставрополь № 1107

    О внесении изменений в пункты 2.6 и 2.8 Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя, утвержденного постановлением администрации города Ставрополя от 30.06.2014 № 2267

    В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», статьей 13 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в пункты 2.6 и 2.8 Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя, утвержденного постановлением администрации города Ставрополя от 30.06.2014 № 2267 «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя», следующие изменения:

    1) пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

    «2.6. На каждой парковке выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, которые не могут быть предоставлены для стоянки иных транспортных средств.»;

    2) абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

    «2.8. Стоянка транспортного средства на платной парковке менее 15 минут, а также для лиц, указанных в пункте 2.6 настоящего Порядка, является бесплатной.».

    2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Семёнова Д.Ю.

    Глава города Ставрополя И.И. Ульянченко


    Загрузить

Возврат к списку