Личный кабинет
Aa
  • 20 мая 2021

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    20.05.2021 г. Ставрополь № 1063

    Об открытии купального

    сезона 2021 года

    В целях обеспечения безопасности отдыхающих на воде, общественного порядка, оказания пострадавшим первой помощи и поддержания надлежащего санитарного состояния на территории Комсомольского пруда

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Определить срок купального сезона на Комсомольском пруду
    с 01 июня 2021 года по 15 сентября 2021 года.

    2. Установить время работы пляжей на территории Комсомольского пруда в период купального сезона 2021 года:

    1) с 01 июня 2021 года по 01 августа 2021 года с 05 час. 00 мин.
    до 20 час. 00 мин. ежедневно;

    2) с 02 августа 2021 года по 15 сентября 2021 года с 06 час. 00 мин.
    до 18 час. 00 мин. ежедневно.

    3. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ставрополю организовать дежурство сотрудников полиции для охраны общественного порядка на территории Комсомольского пруда в период купального сезона 2021 года.

    4. Комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя:

    1) поддерживать Комсомольский пруд в надлежащем санитарном состоянии в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами в период купального сезона 2021 года;

    2) поддерживать гидротехнические сооружения Комсомольского пруда в надлежащем техническом состоянии в соответствии с установленными правилами и нормами в период купального сезона 2021 года.

    5. Комитету культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя обеспечить выполнение муниципальным автономным учреждением культуры «Ставропольский дворец культуры и спорта» города Ставрополя следующих мероприятий:

    1) содержание территории, прилегающей к Комсомольскому пруду, и оборудования, находящегося на территории, прилегающей к Комсомольскому пруду, в период купального сезона 2021 года в соответствии с требованиями, установленными Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае, утвержденными постановлением Правительства Ставропольского края от 26 июня 2006 г.
    № 98-п;

    2) предоставление помещений для дежурства спасателей, размещения необходимых плавсредств, оборудования и снаряжения, а также помещения для оказания первой помощи пострадавшим на Комсомольском пруду в период купального сезона 2021 года;

    3) информирование посетителей пляжей в период купального
    сезона 2021 года:

    о возможности купания и безопасного пользования пляжами путем установки сигнальных флагов, звукового оповещения, установки знаков безопасности и размещения информации на информационных стендах;

    о режиме работы пляжей, его владельце, обслуживающей организации и их реквизитах, телефонах;

    о приемах оказания первой помощи людям и мерах по профилактике несчастных случаев с людьми на воде;

    о прогнозе погоды на текущую дату, температуре воды и воздуха;

    о схеме пляжей и зон купания с указанием опасных мест и глубин, мест расположения спасателей;

    о номерах телефонов подразделений аварийно-спасательных служб или формирований, скорой медицинской помощи и полиции.

    6. Комитету по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя организовать дежурство спасателей на территории Комсомольского пруда в установленное время работы пляжей для обеспечения безопасности отдыхающих на воде, оказания первой помощи пострадавшим в период купального сезона 2021 года.

    7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    8. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    9. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

    Глава города Ставрополя И.И. Ульянченко


    Загрузить

Возврат к списку