Личный кабинет
Aa
  • 31 марта 2021

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    31.03.2021 г. Ставрополь № 574

    О внесении изменений в Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя
    от 28.12.2017 № 2464

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», постановлением Правительства Ставропольского края от 31 января 2019 г. № 37-п «О некоторых мерах по организации рейтингового голосования по формированию комфортной городской среды в Ставропольском крае»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 28.12.2017 № 2464 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству» (далее – Порядок), следующие изменения:

    1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

    «2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в тех же значениях, что и в нормативных правовых актах Российской Федерации, Ставропольского края, муниципальных правовых актах города Ставрополя.»;

    2) в пункте 13 цифры «10» заменить цифрами «15»;

    3) пункт 14 изложить в следующей редакции:

    «14. Голосование проводится не позднее 5 календарных дней после истечения срока для ознакомления, установленного пунктом 13 настоящего Порядка, в электронной форме, с использованием цифровых технологий, в том числе сайта, социальных сетей, Интернет-порталов, расположенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – цифровые технологии) и (или) путем тайного голосования непосредственно на территориальных счетных участках.

    Голосование в электронной форме проводится в обязательном порядке.»;

    4) подпункт 2 пункта 15ˡ изложить в следующей редакции:

    «2) перечень цифровых технологий, с использованием которых будет проводиться голосование в электронной форме.»;

    5) в пункте 17:

    а) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

    «3) период проведения голосования в электронной форме;»;

    б) подпункт 4 изложить в следующей редакции:

    «4) наименования цифровых технологий, используемых для голосования в электронной форме (в том числе адрес в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; способ использования (загрузки) мобильного приложения);»;

    6) во втором абзаце пункта 23 слова «с использованием цифровых технологий» заменить словами «в электронной форме»;

    7) пункт 32ˡ изложить в следующей редакции:

    «321. При проведении голосования в электронной форме участникам голосования предоставляется возможность:

    1) доступа к регистрации (идентификации и аутентификации) в цифровых технологиях, используемых для голосования в электронной форме, с соблюдением требований Федерального закона «О персональных данных»;

    2) ознакомления с описанием общественных территорий, предлагаемых для голосования, визуализацией, описанием планируемого благоустройства;

    3) голосования:

    за любое количество проектов благоустройства общественных территорий, но не более представленных на голосование;

    с использованием стационарных и мобильных аппаратных средств выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

    Принимать участие в голосовании в электронной форме вправе граждане, соответствующие требованиям пункта 15 Порядка.

    Гражданам предоставляется доступ к Перечню для голосования с возможностью выбора не более чем одной общественной территории.

    В процессе голосования с использованием цифровых технологий участник голосования подтверждает достижение им 14 лет, проживание на территории города Ставрополя, о чем участником голосования делается отметка в специальной графе электронной формы бюллетеня для голосования с использованием цифровых технологий.

    Итоги проведения голосования с использованием цифровых технологий подлежат передаче в общественную комиссию в течение 1 дня со дня завершения голосования.»;

    8) в пункте 33:

    а) в абзаце первом слова «с использованием информационных технологий» заменить словами «в электронной форме»;

    б) абзац восьмой изложить в следующей редакции:

    «число участников голосования в электронной форме;»;

    в) в абзаце девятом слова «с использованием цифровых технологий» заменить словами «в электронной форме»;

    г) в абзаце одиннадцатом слова «с использованием цифровых технологий» заменить словами «в электронной форме»;

    9) в пункте 6 приложения 3 «Протокол общественной комиссии об итогах голосования по отбору общественной территории, включенной в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству» к Порядку слова «с использованием цифровых технологий» заменить словами «в электронной форме».

    2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить
    на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Семёнова Д.Ю.

    Глава города Ставрополя И.И. Ульянченко


    Загрузить

Возврат к списку