Личный кабинет
Aa
  • 23 сентября 2020

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ
    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    23.09.2020                                                 г. Ставрополь                                                              № 1546 


    О мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2020 - 2021 годов


    В целях организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2020 - 2021 годов

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Администрациям Ленинского, Октябрьского, Промышленного районов города Ставрополя (далее - администрации районов города Ставрополя), комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя:
    1) разработать и довести до сведения соответствующих организаций планы мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2020 - 2021 годов и в срок до 10 октября 2020 года представить их в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя;
    2) организовать контроль за выполнением управляющими организациями, товариществами собственников жилья, собственниками помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении многоквартирным домом, жилищными кооперативами, специализированными потребительскими кооперативами, собственниками (владельцами, пользователями) зданий (строений, сооружений) работ по уборке и очистке принадлежащих им на праве собственности, находящихся во владении и (или) пользовании земельных участков, а также очистке кровель от снега, наледи, сосулек.
    2. Комитету по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя обобщить разработанные администрациями районов города Ставрополя и комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя планы мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2020 - 2021 годов, отработать карту возможной обстановки на территории города Ставрополя при ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в срок до 30 октября 2020 года.
    3. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя, муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий города Ставрополя обеспечить подготовку используемых объектов к работе в зимний период 
    2020 - 2021 годов.
    4. Руководителю муниципального унитарного предприятия «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя обеспечить в зимний период 
    2020 - 2021 годов бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения города Ставрополя.
    5. Рекомендовать руководителям Акционерного общества «Ставропольские городские электрические сети», акционерного общества «Теплосеть», акционерного общества «Ставропольгоргаз», Ставропольского филиала публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» принять необходимые меры к обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения в зимний период 2020 - 2021 годов.
    6. Руководителям организаций, привлекаемых в установленном порядке к работам по ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2020 - 2021 годов, а также руководителям муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий, подведомственных комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя, своевременно представлять информацию по составу выделяемых сил и средств в муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба» города Ставрополя (телефон 112).
    7. Руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории города Ставрополя, представить информацию о принятых мерах и готовности к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2020 - 2021 годов в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя в срок до 02 ноября 2020 года.
    8. Управлению по информационной политике администрации города Ставрополя совместно с комитетом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя обеспечить своевременное оповещение и информирование населения через средства массовой информации об ограничении выезда личного транспорта и поведении в экстремальных условиях зимы. 
    9. Признать утратившим силу постановление администрации города Ставрополя от 08.10.2019 № 2818 «О мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и снежных заносов в зимний период 2019 - 2020 годов».
    10. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».
    11. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. 
    13. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Семёнова Д.Ю.



    Глава города Ставрополя                                                                              И.И. Ульянченко


    Загрузить

Возврат к списку