Личный кабинет
Aa
  • 3 декабря 2010

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    03.12.2010 г. Ставрополь № 3734

    Об организации торговли в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова в городе Ставрополе

    В целях обеспечения своевременной подготовки и организации торгового обслуживания, создания праздничного облика города Ставрополя в предпраздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Провести городской конкурс на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова в городе Ставрополе.

    2. Утвердить:

    2.1. Положение о городском конкурсе на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 годаи Рождества Христова в городе Ставрополе согласно приложению 1.

    2.2. Состав комиссии по организации и проведению городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 годаи Рождества Христова в городе Ставрополе согласно приложению 2.

    2.3. Смету расходов на проведение городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова, праздничной ярмарки «Новогодний базар» в городе Ставрополе согласно приложению 3.

    3. Рекомендовать предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории города Ставрополя, независимо от их организационно-правовой формы и вида собственности, установить срок готовности праздничного оформления с 06 декабря 2010 года и обеспечить его функционирование до 15 января 2011 года.

    4. Поручить комитету экономического развития и торговли администрации города Ставрополя:

    4.1. Обеспечить проведение городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 годаи Рождества Христова, праздничной ярмарки «Новогодний базар» в городе Ставрополе за счет средств, предусмотренных по комитету экономического развития и торговли администрации города Ставрополя по подразделу 0801 «Культура», целевой статье расходов 7953239 «Расходы за счет средств субсидии, выделяемой бюджету города Ставрополя из бюджета Ставропольского края на осуществление функций административного центра Ставропольского края на 2010 год, на реализацию муниципальной целевой программы «Проведение городских и краевых культурно-массовых мероприятий, посвященных памятным, знаменательным и юбилейным датам в истории России, Ставропольского края, города Ставрополя», виду расходов 500 «Выполнение функций органами местного самоуправления».

    4.2. Информировать управление образования администрации города Ставрополя, управление культуры администрации города Ставрополя, управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя о предприятиях, реализующих новогодние подарки.

    4.3. Организовать:

    4.3.1. С 01 декабря 2010 года расширенную предпраздничную торговлю елочными игрушками, украшениями, искусственными елками, подарками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней тематикой.

    4.3.2. С 15 декабря 2010 года торговлю расширенным ассортиментом продовольственных товаров в магазинах, имеющих специализированные отделы по льготному торговому обслуживанию отдельных категорий граждан.

    4.3.3. С 20 декабря 2010 года торговлю хвойными деревьями на территории города Ставрополя в соответствии с дислокацией мест продажи хвойных деревьев на территории города Ставрополя, утвержденной постановлением администрации города Ставрополя от 01.04.2010 № 687 «О формировании сезонной мелкорозничной торговой сети на территории города Ставрополя в 2010 году».

    4.3.4. С 20 декабря 2010 года проведение тематических новогодних вечеров на предприятиях общественного питания.

    4.3.5. Праздничную ярмарку «Новогодний базар», обеспечив работу предприятий выездной торговли с расширенным новогодним ассортиментом товаров и продукцией краевых товаропроизводителей, 25декабря 2010 года по проспекту Октябрьской Революции города Ставрополя.

    4.3.6. В период зимних каникул проведение акции «Сладкая сказка для детворы» на предприятиях общественного питания.

    4.4. Информировать население города Ставрополя о продовольственных магазинах, работающих с 31 декабря 2010 года по 02 января 2011 года круглосуточно.

    5. Поручить комитету информационной политики администрации города Ставрополя обеспечить освещение в средствах массовой информации проведения городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 годаи Рождества Христова в городе Ставрополе.

    6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на вице-мэра города Ставрополя Бестужего И.А.

    7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    Глава города Ставрополя Н.И. Пальцев


    Приложение 1

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 03.12.2010 № 3734

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о городском конкурсе на лучшее предприятие потребительского рынка

    в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года

    и Рождества Христова в городе Ставрополе

    1. Общие положения

    1.1. Проведение городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова в городе Ставрополе (далее – конкурс) осуществляется в целях выявления лучшего предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 годаи Рождества Христова, удовлетворения потребительского спроса, совершенствования и улучшения культурно-эстетического уровня предприятий на территории города Ставрополя, повышения качества и культуры обслуживания населения.

    1.2. Учредителями конкурса являются:

    администрация города Ставрополя;

    комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя.

    1.3. Организаторами конкурса выступают:

    комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя;

    администрации районов города Ставрополя.

    2. Условия и порядок проведения конкурса

    2.1. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, независимо от их организационно-правовой формы и вида собственности.

    2.2. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляет комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя до 13 декабря 2010 года по адресу: город Ставрополь, проспект К. Маркса, дом 87, кабинет № 8 (контактные телефоны: 26-06-54, 26-02-53).

    2.3. Администрации районов города Ставрополя определяют лучшие предприятия потребительского рынка на территориях районов города Ставрополя и в срок до 13 декабря 2010 года представляют в комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя перечень предприятий для участия в конкурсе с фотоматериалами на электронном носителе.

    2.4. Победители и лауреаты конкурса определяются путем подсчета набранных баллов по следующим показателям:

    2.4.1. Для предприятий торговли и общественного питания:

    декоративно-художественное и световое оформление витрин и фасадов зданий – до 10 баллов;

    новогоднее оформление и благоустройство прилегающей территории,наличие елки – до 8 баллов;

    наличие элементов новогодней тематики в оформлении торгового зала – до 7 баллов;

    наличие и использование в единой (фирменной) одежде новогодних аксессуаров – до 3 баллов;

    ассортимент товаров (учитывается наличие продукции местных товаропроизводителей, сувениров, новогодних подарков) – до 5 баллов (для предприятий торговли);

    разработка предпраздничного и праздничного меню с широким ассортиментом новых и фирменных блюд, закусок – до 5 баллов (для предприятий общественного питания);

    оказание дополнительных услуг покупателям (посетителям): праздничное оформление и упаковка подарков, доставка товаров на дом по желанию покупателей, поздравление покупателей (посетителей), проведение розыгрышей, праздничных лотерей, приготовление и доставка блюд на дом (в организации, учреждения) по заявкам в банкетном исполнении – до 5 баллов;

    участие в общегородских мероприятиях, оказание благотворительной помощи бюджетным организациям города Ставрополя, проведение детских праздников («День сладкоежки») в период школьных каникул – до 5 баллов;

    ценовая политика (наличие системы льгот и скидок для покупателей (посетителей), предпраздничное снижение цен, организация распродаж) – до 5 баллов;

    наличие положительных отзывов покупателей (посетителей) в книге заявлений и предложений в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова – до 3 баллов.

    2.4.2. Для предприятий бытового обслуживания:

    декоративно-художественное и световое оформление витрин и фасадов зданий – до 10 баллов;

    новогоднее оформление и благоустройство прилегающей территории,наличие елки - до 8 баллов;

    новогоднее оформление приемного салона и рабочих мест – до 7 баллов;

    наличие и использование в единой (фирменной) одежде новогодних аксессуаров – до 3 баллов;

    ценовая политика (наличие системы льгот и скидок для клиентов) – до 5 баллов;

    оказание дополнительных услуг клиентам: новогодние акции, розыгрыши лотерей с вручением призов, поздравление клиентов – до 5 баллов;

    участие в общегородских мероприятиях, оказание благотворительной помощи бюджетным организациям города Ставрополя – до 5 баллов;

    наличие положительных отзывов клиентов в книге заявлений и предложений в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова – до 3 баллов.

    2.5. Победители конкурса определяются по следующим группам:

    предприятия розничной торговли продовольственными товарами;

    предприятия розничной торговли непродовольственными товарами;

    предприятия общественного питания;

    предприятия бытового обслуживания населения;

    торговые центры, комплексы, розничные рынки.

    2.6. Комиссия по организации и проведению городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова в городе Ставрополе (далее – комиссия) осуществляет осмотр объектов торговли, предприятий общественного питания и бытового обслуживания населения, принимающих участие в конкурсе, подводит итоги и определяет победителей и лауреатов конкурса.

    2.6.1. В каждой группе комиссией определяются 1 победитель и 2 лауреата конкурса путем подсчета набранных баллов.

    2.6.2. Устанавливается 15 призовых мест – по 3 призовых места в каждой группе, указанной в пункте 2.5 настоящего Положения.

    2.7. Победители конкурса награждаются дипломами I степени и ценными подарками, лауреаты конкурса награждаются дипломами лауреата конкурса и ценными подарками.

    За оригинальные идеи в оформлении предприятия, лучшее воплощение концепции праздничного оформления участники конкурса награждаются специальными дипломами.

    Участникам, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма администрации города Ставрополя.

    2.8. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П. Королева

    Приложение 2

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 03.12.2010 № 3734

    СОСТАВ

    комиссии по организации и проведению городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 годаи Рождества Христова в городе Ставрополе

    Гребенников Вадим

    Владиславович - руководитель комитета экономического

    развития и торговли администрации города

    Ставрополя, председатель комиссии

    Охмат Галина

    Алексеевна - заместитель руководителя комитета

    экономического развития и торговли

    администрации города Ставрополя,

    заместитель председателя комиссии

    Коваленко Татьяна

    Владимировна - главный специалист отдела организации

    торговли и бытового обслуживания

    населения комитета экономического

    развития и торговли администрации города

    Ставрополя, секретарь комиссии

    Члены комиссии:

    Водолацкий Никита

    Андреевич - главный специалист отдела

    социальной работы администрации

    Промышленного района города

    Ставрополя

    Гаранжа Василий

    Георгиевич - депутат Ставропольской городской Думы

    (по согласованию)

    Досова Людмила

    Алексеевна - руководитель отдела организации торговли

    и бытового обслуживания населения

    комитета экономического развития и

    торговли администрации города Ставрополя

    Мухина Зинаида

    Васильевна - руководитель отдела аналитических

    исследований комитета экономического

    развития и торговли администрации

    города Ставрополя

    Приходько Валерий

    Дмитриевич - руководитель отдела социальной работы

    администрации Октябрьского района

    города Ставрополя

    Рыжов Владимир

    Александрович - руководитель отдела социальной работы

    администрации Ленинского района

    города Ставрополя

    Статьева Наталья

    Петровна - консультант отдела организации торговли

    и бытового обслуживания населения

    комитета экономического развития и

    торговли администрации города Ставрополя.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П. Королева

    Приложение 3

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 03.12.2010 № 3734

    СМЕТА

    расходов на проведение городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового 2011 года и Рождества Христова, праздничной ярмарки «Новогодний базар» в городе Ставрополе

    п/п

    Вид расходов

    Кол-во

    (шт.)

    Цена

    (руб.)

    Сумма

    (тыс. руб.)

    1.

    Приобретение дипломов с

    печатанием текста (формат А4)

    18

    100,00

    1,8

    2.

    Приобретение рамок для дипломов

    18

    100,00

    1,8

    3.

    Приобретение благодарственных писем с печатанием текста (формат А4)

    10

    100,00

    1,0

    4.

    Приобретение ценных подарков

    15

    -

    18,4

    5.

    Установка и демонтаж палаток для участников выездной торговли праздничной ярмарки «Новогодний базар»

    30

    600,00

    18,0


    Итого



    41,0

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П. Королева


    Загрузить

Возврат к списку