Личный кабинет
Aa
  • 8 ноября 2010

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    08.11.2010 г. г. Ставрополь № 3391

    О внесении изменений в постановление администрации города Ставрополя от 23.07.2009 № 86 "Об отдельных вопросах управления муниципальными автономными учреждениями, создаваемыми на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Ставрополь"

    В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в Положение о порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципального автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Ставрополь, утвержденное постановлением администрации города Ставрополя от 23.07.2009 № 86 «Об отдельных вопросах управления муниципальными автономными учреждениями, создаваемыми на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Ставрополь», следующие изменения:

    1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

    «3.1. Принимает решение о создании муниципального автономного учреждения, в том числе путем изменения типа существующего муниципального учреждения, о реорганизации и ликвидации муниципального автономного учреждения.

    Решение принимается в форме постановления администрации города Ставрополя на основании предложения отраслевого органа администрации города Ставрополя, осуществляющего функции и полномочия учредителя, согласованного с комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя».

    1.2. В пункте 3.3 слова «наделяемый полномочиями» заменить словами «осуществляющий функции и полномочия».

    1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

    «4. К полномочиям отраслевых органов администрации города Ставрополя наряду с иными полномочиями, определенными законодательством Российской Федерации, Ставропольского края, муниципальными правовыми актами города Ставрополя, относятся:

    4.1. Утверждение устава муниципального автономного учреждения, внесение в него изменений по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя.

    Внесение изменений в устав муниципального автономного учреждения осуществляется по предложению отраслевого органа администрации города Ставрополя либо по предложению руководителя муниципального автономного учреждения при наличии рекомендаций наблюдательного совета муниципального автономного учреждения.

    Утверждение устава муниципального автономного учреждения и внесение в него изменений оформляется распоряжением (приказом) отраслевого органа администрации города Ставрополя, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального автономного учреждения.

    4.2. Назначение и досрочное прекращение полномочий членов наблюдательного совета муниципального автономного учреждения.

    4.3. Назначение руководителя муниципального автономного учреждения и прекращение его полномочий, а также заключение и прекращение с ним трудового договора, если для организаций соответствующей сферы деятельности федеральными законами не предусмотрен иной порядок назначения руководителя и прекращения его полномочий и (или) заключения и прекращения трудового договора с ним.

    4.4. Внесение предложений (по собственной инициативе или по инициативе муниципального автономного учреждения) об изменении типа муниципального автономного учреждения, о реорганизации, ликвидации муниципального автономного учреждения.

    4.5. Подготовка проекта постановления администрации города Ставрополя о создании, в том числе путем изменения типа существующего муниципального учреждения, реорганизации, ликвидации муниципального автономного учреждения и пояснительной записки к нему.

    4.6. Утверждение перечня мероприятий по созданию, реорганизации, ликвидации муниципального автономного учреждения.

    4.7. Назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационного баланса.

    4.8. Утверждение передаточного акта или разделительного баланса.

    4.9. Осуществление контроля за соблюдением сроков и порядка проведения реорганизации, ликвидации муниципального автономного учреждения.

    4.10. Рассмотрение и одобрение предложений руководителя муниципального автономного учреждения о создании и ликвидации филиалов муниципального автономного учреждения, об открытии и закрытии его представительств.

    Рассмотрение и одобрение предложений оформляются распоряжением (приказом) отраслевого органа администрации города Ставрополя, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального автономного учреждения, по предложению руководителя муниципального автономного учреждения при наличии рекомендаций наблюдательного совета муниципального автономного учреждения. Рассмотрение предложения руководителя муниципального автономного учреждения о создании и ликвидации филиалов, об открытии и закрытии его представительств осуществляется после его согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя.

    4.11. Формирование задания учредителя в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными уставом муниципального автономного учреждения.

    4.12. Рассмотрение и одобрение предложений руководителя муниципального автономного учреждения о совершении сделок с имуществом муниципального автономного учреждения в случаях, если в соответствии с частями 2 и 6 статьи 3 Федерального закона «Об автономных учреждениях» для совершения таких сделок требуется согласие учредителя муниципального автономного учреждения.

    Одобрение предложений руководителя муниципального автономного учреждения о совершении сделок с имуществом муниципального автономного учреждения оформляется распоряжением (приказом) отраслевого органа администрации города Ставрополя, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального автономного учреждения. Рассмотрение предложения руководителя муниципального автономного учреждения о совершении сделок с имуществом муниципального автономного учреждения осуществляется после его согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя.

    4.13. Осуществление иных установленных действующим законодательством функций и полномочий учредителя муниципального автономного учреждения, не отнесенных к компетенции других органов местного самоуправления, органов и должностных лиц администрации города Ставрополя.».

    2. Порядок подготовки предложений о создании муниципальных автономных учреждений путем изменения типа существующих муниципальных учреждений города Ставрополя, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 23.07.2009 № 86 «Об отдельных вопросах управления муниципальными автономными учреждениями, создаваемыми на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Ставрополь», признать утратившим силу.

    3. Внести в Порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 23.07.2009 № 86 «Об отдельных вопросах управления муниципальными автономными учреждениями, создаваемыми на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Ставрополь», следующие изменения:

    3.1. Пункт 1 дополнить словами «и определении перечня особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений».

    3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

    «2. К особо ценному движимому имуществу муниципальных автономных учреждений (далее - особо ценное движимое имущество) относится:

    2.1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

    2.2. Иное движимое имущество, независимо от его балансовой стоимости:

    без которого осуществление муниципальным автономным учреждением города Ставрополя своей основной деятельности будет существенно затруднено;

    предназначенное для обеспечения деятельности муниципального автономного учреждения в соответствии с типовыми положениями об учреждениях соответствующих типов и видов;

    транспортные средства;

    необходимое для обеспечения безопасной эксплуатации используемых зданий, строений, сооружений.

    2.3. Имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.».

    3.3. В абзаце втором пункта 5 слова «главы города Ставрополя» заменить словами «администрации города Ставрополя».

    3.4. В абзаце втором пункта 6 слова «главы города Ставрополя» заменить словами «администрации города Ставрополя».

    3.5. Дополнить пунктом 7 следующего содержания:

    «7. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется муниципальным автономным учреждением на основании решений уполномоченного органа об отнесении имущества к категории особо ценного имущества, о распоряжении указанным имуществом, а также на основании сведений бухгалтерского учета муниципальных автономных учреждений о полном наименовании объекта, отнесенного к категории особо ценного движимого имущества, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии)».

    4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Вечерний Ставрополь».

    Глава города Ставрополя Н.И. Пальцев


    Загрузить

Возврат к списку