Личный кабинет
Aa
  • 17 сентября 2010

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    17.09.2010 г. Ставрополь № 2843

    О внесении изменений в постановление администрации города Ставрополя от 10.09.2009 № 691 «Об утверждении Регламента подготовки документов в области градостроительства и землепользования»

    В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в Регламент подготовки документов в области градостроительства и землепользования, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 10.09.2009 № 691, следующие изменения:

    1.1. Абзац 2 пункта 15.7 главы 15 Раздела 2 «Особенная часть», изложить в следующей редакции:

    «- управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (санитарно-эпидемиологического заключения) за исключением случаев изменения одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство».

    1.2. Раздел 2 «Особенная часть» дополнить главой 15' следующего содержания:

    «15'. Порядок оформления документов для принятия решения о предоставлении разрешения на изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство.

    15'.1. Лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство, обращается в Центр с соответствующим заявлением.

    15'.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

    - копия документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;

    - выписка из единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за три месяца до подачи заявления;

    - копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;

    - копии документов, удостоверяющих права на земельный участок, и выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок;

    - копии документов удостоверяющих права на объект недвижимости, и выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на объект недвижимости, расположен на земельном участке;

    - кадастровый паспорт земельного участка, копия технического паспорта на объект недвижимости.

    15'.3. Основаниями для отказа в приеме документов являются:

    - подача заявления о предоставлении муниципальной услуги ненадлежащим лицом;

    - обращение с заявлением о выдаче документов, подготовка которых не осуществляется Центром;

    - наличие у заявителя неполного комплекта документов, предусмотренного настоящим Регламентом;

    - представление заявителем неправильно оформленных (по форме или содержанию), несоответствующих действующему законодательству или утративших силу документов, а также документов, содержащих неоговоренные исправления (подчистки, приписки);

    - отсутствие оформленного в установленном порядке документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица.

    Основаниями для отказа в предоставлении разрешения на изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство, являются:

    - заключение комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя о нецелевом использовании земельного участка;

    - наличие задолженности по арендной плате более двух периодов в соответствии с условиями заключенного договора аренды земельного участка;

    - обстоятельства, ранее неизвестные при приеме документов и выявленные на любом из этапов подготовки документов, которые в соответствии с законодательством делают невозможным предоставление муниципальной услуги;

    - отрицательное градостроительное заключения:

    15'.4. В течение 2 дней со дня представления заявителем указанных в пункте 15'.2 настоящего Регламента документов, Центр направляет заявление:

    - в комитет градостроительства администрации города Ставрополя для подготовки градостроительного заключения;

    - в комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя для дачи заключений о соответствии использования земельного участка условиям договора аренды земельного участка и выполнении обязательств перед бюджетом города за аренду земельных участков.

    15'.5. Комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя в течение 15 днейсо дня поступления запроса из Центра:

    - осуществляет выезд на место расположения земельного участка;

    - осуществляет подготовку заключений о соответствии использования земельного участка условиям договора аренды земельного участка и выполнении обязательств перед бюджетом города Ставрополя за аренду земельных участков.

    15'.6. Комитет градостроительства администрации города Ставрополя в соответствии с генеральным планом города и документами территориального планирования в течение 15 дней осуществляет подготовку градостроительного заключения, которое утверждается начальником управления архитектуры комитета градостроительства администрации города Ставрополя - главным архитектором города Ставрополя и передает в Центр.

    15'.7. В течение 5 дней со дня поступления заключений из комитета градостроительства администрации города Ставрополя и комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя Центр осуществляет подготовку проекта постановления администрации города Ставрополя об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство, и передает его для визирования должностными лицами в соответствующие органы администрации города Ставрополя.

    15'.8. В случае выявления причин, препятствующих принятию решения об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство, Центр в течение 5 дней осуществляет подготовку отказа в предоставлении разрешения на изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство, за подписью главы города Ставрополя или уполномоченного им должностного лица.

    15'.9. После получения Центром копий постановления администрации города Ставрополя о предоставлении разрешения на изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования, предусматривающий жилищное строительство, или подписанного отказа в предоставлении указанного разрешения, Центр:

    - информирует заявителя в порядке, установленном пунктом 2.2 настоящего Регламента, о необходимости получения подготовленных документов или мотивированного отказа;

    - в течение 3 дней вносит данные о принятом решении в дежурный план.

    15'.10. Заявителю выдается 1 экземпляр копии соответствующего постановления для государственного кадастрового учета изменений.

    15'.11. Для подготовки проекта договора аренды земельного участка (проекта дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка) по результатам государственного кадастрового учета изменений, заявителем представляется кадастровый паспорт земельного участка.

    15'.12. В течение 8 дней со дня представления заявителем кадастрового паспорта земельного участка Центр на основании постановления администрации города Ставрополяосуществляет подготовку проекта договора аренды земельного участка (дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка) и передает его в комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя для подписания.

    15'.13. В течение 5 дней со дня поступления в комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя проекта договора аренды земельного участка (дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка), комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя подписывает договор аренды земельного участка (дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка) и передает его в Центр.

    15'.14. Подписание договора аренды земельного участка (дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка) заявителем осуществляется при выдаче документов.

    15'.15. Центр информирует заявителя в порядке, установленном пунктом 2.2 настоящего Регламента, о необходимости получения подготовленных документов.

    Заявителю выдаются следующие подготовленные документы:

    - 3 экземпляра копий постановления администрации города Ставрополя;

    - 3 экземпляра договора аренды земельного участка (дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка) с соответствующими приложениями, если договор (дополнительное соглашение) подлежит государственной регистрации;

    - 1 экземпляр договора аренды земельного участка (дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка) с соответствующими приложениями, если договор (дополнительное соглашение) не подлежит государственной регистрации.

    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь»

    3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Курбатова А.В.

    Глава города Ставрополя Н.И. Пальцев


    Загрузить

Возврат к списку