Личный кабинет
Aa
  • 8 июля 2010

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    08.07.2010 г. Ставрополь № 1870

    Об утверждении муниципальной целевой программы «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году»

    В соответствии с Законом Ставропольского края от 01 августа 1997 г. № 22-кз «О статусе административного центра Ставропольского края», решением Ставропольской городской Думы от 28 декабря 2009 года № 155 «О бюджете города Ставрополя на 2010 год», постановлением главы города Ставрополя от 06.04.2009 № 968 «О муниципальных целевых программах», соглашением № 46 о предоставлении субсидии городу Ставрополю на осуществление функций административного центра Ставропольского края от 01 марта 2010 года, в целях улучшения внешнего облика и технического состояния зданий в центральной части города Ставрополя

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить муниципальную целевую программу «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году» согласно приложению.

    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

    3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Зайцева А.В.

    4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    Глава города Ставрополя Н.И. Пальцев

    Приложение

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 08.07.2010 № 1870 ____

    МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

    «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году»

    ПАСПОРТ

    муниципальной целевой программы

    «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году»

    Наименование Программы

    Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году

    Основание для разработки Программы

    Закон Ставропольского края
    от 01 августа 1997 г. № 22-кз «О статусе административного центра Ставропольского края», решение Ставропольской городской Думы от 28 декабря 2009 года № 155 «О бюджете города Ставрополя на 2010 год», постановление главы города Ставрополя от 06.04.2009 № 968 «О муниципальных целевых программах», соглашение № 46 о предоставлении субсидии городу Ставрополю на осуществление функций административного центра Ставропольского края от 01 марта 2010 года

    Заказчик Программы

    Администрация города Ставрополя

    Исполнители основных мероприятий Программы

    Администрация города Ставрополя; организации, определяемые в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

    Основные цели и задачи Программы

    Целью Программы является обеспечение сохранности и долговечности административных зданий и объекта культурного наследия регионального значения второй половины XIX века.

    Программа предусматривает решение следующих задач:

    улучшение технического состояния и продление срока эксплуатации зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя;

    предотвращение разрушения фасадов зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, под воздействием атмосферных факторов

    Сроки и этапы реализации Программы

    2010 год

    Перечень основных мероприятий Программы

    Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в том числе:

    ремонт штукатурки стен фасадов и откосов;

    окраска фасадов фасадной акриловой краской;

    капитальный ремонт кровель

    Объемы и источники финансирования Программы

    4000,00 тыс. рублей за счет средств субсидии бюджету города Ставрополя на 2010 год из бюджета Ставропольского края на осуществление функций административного центра

    Ожидаемые результаты реализации мероприятий Программы

    Улучшение технического состояния и продление срока эксплуатации зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя;

    предотвращение разрушения фасадов зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, под воздействием атмосферных факторов

    Целевые индикаторы и показатели Программы

    При определении эффективности реализации мероприятий Программы используются следующие индикаторы:

    количество отремонтированных стен фасадов и откосов;

    количество окрашенных фасадов;

    количество отремонтированных кровель

    Управление реализацией Программы и контроль

    за ходом ее выполнения

    Администрация города Ставрополя

    1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

    В результате износа фасадов и кровель административных зданий под воздействием внешних факторов и времени, возникла необходимость в проведении работ по ремонту штукатурки стен фасадов и кровель зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя и являющихся его визитной карточкой.

    Здание, расположенное в центральной части города Ставрополя по адресу: проспект К. Маркса, 94, является одним из объектов культурного наследия регионального значения второй половины XIX века. Ремонт фасада указанного здания не проводился более 15 лет. За годы эксплуатации произошло выветривание стенового материала, провисание и выпадение кирпичей, появились глубокие трещины. Имеет место протекание кровли указанного здания.

    Ремонт фасада здания, расположенного в центральной части города Ставрополя по адресу: проспект К. Маркса, 96, не производился более 7 лет, в результате чего штукатурка фасада данного здания пришла в негодность, появились глубокие трещины, наблюдается выпадение стенового материала, сколы на мраморных плитах облицовки здания. Также имеет место протекание кровли указанного здания.

    В связи с предоставлением субсидии бюджету города Ставрополя из бюджета Ставропольского края на осуществление функций административного центра и необходимостью проведения ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, необходимо применение программно-целевого метода в рамках муниципальной целевой программы «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году».

    2. Основные цели и задачи Программы

    Основной целью Программы является обеспечение сохранности административных зданий и объекта культурного наследия регионального значения второй половины XIX века, улучшение эстетического облика города Ставрополя – административного центра Ставропольского края.

    Программа предусматривает решение следующих задач:

    улучшение технического состояния и продление срока эксплуатации зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя;

    предотвращение разрушения фасадов зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, под воздействием атмосферных факторов.

    3. Сроки реализации Программы

    Программа реализуется в 2010 году.

    4. Система программных мероприятий

    Программой предусмотрено проведение ремонтно-реставрационных работ административных зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, находящихся на проспекте К. Маркса. Ремонтно-реставрационные работы включают в себя проведение отдельных видов работ, в том числе:

    ремонт штукатурки стен фасадов и откосов, капитальный ремонт кровли административного здания, расположенного по адресу: город Ставрополь, проспект К. Маркса, 96;

    ремонт штукатурки стен фасадов и откосов, капитальный ремонт кровли объекта культурного наследия регионального значения второй половины XIX века – административного здания, расположенного по адресу: город Ставрополь, проспект К. Маркса, 94.

    5. Ресурсное обеспечение Программы

    Общая сумма финансирования программных мероприятий составляет 4000,00 тысячи рублей. Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств субсидии бюджету города Ставрополя из бюджета Ставропольского края на осуществление функций административного центра Ставропольского края в соответствии с соглашением № 46 о предоставлении субсидии городу Ставрополю на осуществление функций административного центра Ставропольского края от 01 марта 2010 года.

    6. Система управления реализацией Программы

    Управление и контроль за реализацией Программы осуществляет администрация города Ставрополя путем заключения муниципальных контрактов. Выбор организаций-исполнителей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

    7. Оценка эффективности реализации Программы

    Реализация мероприятий, предусмотренных Программой, позволит:

    улучшить техническое состояние и продление срока эксплуатации зданий;

    улучшить внешний облик центральной части города Ставрополя;

    обеспечить сохранность и долговечность административных зданий и объекта культурного наследия регионального значения второй половины XIX века.

    МЕРОПРИЯТИЯ

    муниципальной целевой программы

    «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году»

    № п/п

    Наименование мероприятия

    Объем

    работ

    Объем финан-сирования (тыс. руб.)

    Исполнитель

    1.

    Ремонт штукатурки стен фасадов и откосов

    600

    кв. м

    1138,653

    администрация города Ставрополя

    2.

    Окраска фасадов фасадной акриловой краской

    860

    кв. м

    1000,000

    администрация города Ставрополя

    3.

    Капитальный ремонт кровель, в том числе:

    установка (снятие) лесов;

    смена отливов;

    замена водосточных труб с воронками и коленами;

    замена профлиста на кровлях и смена обшивки карнизов;

    герметизация швов кровель;

    ремонт деревянных элементов конструкций кровель;

    ограждение кровель перилами

    1395

    кв. м

    1861,347

    администрация города Ставрополя


    Итого


    4000,00


    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П.Королева

    Приложение

    к муниципальной целевой программе

    «Выполнение ремонтно-реставрационных

    работ объектов-зданий, расположенных

    в центральной части города Ставрополя, в 2010 году»

    МЕТОДИКА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

    ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

    муниципальной целевой программы

    «Выполнение ремонтно-реставрационных работ объектов-зданий, расположенных в центральной части города Ставрополя, в 2010 году»

    При реализации Программы планируется достижение следующих показателей:

    произвести ремонт штукатурки стен фасадов и откосов;

    произвести окраску фасадов фасадной акриловой краской;

    произвести капитальный ремонт кровель.

    Оценка эффективности реализации Программы осуществляется путем присвоения каждому целевому индикатору (показателю) соответствующего балла:

    при выполнении целевого индикатора – 0 баллов;

    при превышении целевого индикатора – плюс один балл за каждый перевыполненный индикатор;

    при недостижении целевого индикатора – минус 1 балл за каждый невыполненный индикатор.


    Загрузить

Возврат к списку