Личный кабинет
Aa

Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога

4 декабря 2019


06 декабря 2019 года в ГБУК «СКУНБ им. Лермонтова», г.Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 14 состоится ежегодная городская научно-практическая конференция «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога».

К участию в конференции приглашены ученые и специалисты в области этнических, этнокультурных и этноконфессиональных отношений, национально-культурные, общественные, религиозные и молодежные объединения, работники сферы образования и культуры, студенты.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания и работа экспертных секций по следующим направлениям:

- Комплексный подход в развитии духовно-нравственных и патриотических чувств обучающихся, как метода формирования культуры межэтнического и межконфессионального взаимодействия в молодёжной среде;

- Роль руководителей молодежных, национально-культурных и религиозных организаций города Ставрополя в профилактике экстремизма, а также межэтнических и межконфессиональных конфликтов;

- Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Вниманию журналистов, желающих осветить работу Конференции – при себе необходимо иметь удостоверение личности. Начало работы конференции в 10.00.

Дополнительная информация по тел: 8-903-418-00-73; 8-918-761-82-41 (Сыров Юрий Дмитриевич).