Личный кабинет
Aa

24 марта 2019 года в г. Владикавказ состоится Кубок Северо-Кавказского Федерального округа по народным танцам

4 марта 2019


Кубок Северо-Кавказского Федерального округа является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам. В Кубке может принять участие любой любительский хореографический коллектив южного региона.

В рамках Кубка состоятся круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по хореографии для участников. Помимо этого, результаты выступлений будут включены в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов – участников Чемпионата России по народным танцам.

Победители отборочного этапа по итогам голосования жюри получают Кубок СКФО и приглашение на Финальный этап Чемпионата России по народным танцам, который состоится в январе 2020 года в Москве.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Суздале. Чемпионат заканчивается Финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.

Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 450 хореографических коллективов со всей страны.

С 2016 года художественным руководителем Чемпионата является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.

Читайте подробнее о Чемпионате на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/ Чемпионат_России_по_народным_танцам

Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов». Компания занимается организацией детско-юношеских фестивалей и конкурсов с 2008 года. Мероприятия АНО «ТО «Салют Талантов» имеют официальную поддержку министерств, управлений и департаментов культуры и образования в большом количестве регионов России.

Правила Чемпионата России по народным танцам: https://www.xn--80aalfsvccet0a5c5c.xn-p1ai/rules

Подать заявку на участие в Кубке СКФО можно по ссылке: http://saluttalantov.ru/zayavka/?festival=24297&project=1580

Приём заявок на Кубок Северо-Кавказского Федерального округа открыт до 2 Марта 2019.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (800) 500-40-22 (Звонок по России бесплатный) Электронная почта: pr@saluttalantov.ru.

Контакты для связи: руководитель отдела маркетинга Ирина Даничкина, + 7 (905) 251-65-44.