Личный кабинет
Aa

Программа мероприятий, посвященных Пушкинскому Дню России

3 июня 2016


10.00 - 10.15 Открытие праздника, с участием актеров муниципального театра «Светоч» (у стен Центральной библиотеки МБУК СЦБС, просп. Октябрьской Революции, 7/2). Раздача Программок Праздника


10.15 - 13.00 Работа арт-площадок (на улице и в здании Центральной библиотеки):


Площадка у фонтана «Мальчик и девочка» (бульвар Ермолова) –

- Квест «Там, на неведомых дорожках». Все желающие примут участие в путешествии по сказочным станциям, согласно маршруту, указанному в дорожных картах.

Проверят себя на знание произведений А.С.Пушкина, сыграв в поле чудес на станции «Сказка умница и прелесть», сделают аппликации из пластилина на станции «Пластилиновые чудеса» и попытаются угадать, какому герою принадлежит вещь на станции «Вещи из волшебного сундучка».


Площадка у стен библиотеки (просп. Октябрьской Революции, 7/2)

- Акция «Разрисуй пушкинский цилиндр»: любой желающий сможет оставить свое впечатление, написать любимую цитату из произведений поэта на гигантском цилиндре.

- Литературная игра «В царстве славного Гвидона»: ответы на вопросы, угадывание стихотворений А.С.Пушкина, решение кроссвордов.

- Встреча с А.С. Пушкиным. Александр Сергеевич попросит горожан вспомнить любимые строки из его произведений.


Площадка в библиотеке (просп. Октябрьской Революции, 7/2)

Холл 1 этажа:

- Книжный развал: открытый просмотр «Поэт творил, любил и жил» (книги о жизни, творчестве А.С.Пушкина, его произведения, изданные в разные годы)

- Селфи «Пушкинский день с книгой Пушкина», гости праздника смогут сфотографироваться в пушкинском цилиндре с любой книгой из книжного просмотра

Зал отраслевой литературы и зал периодических изданий, 1 этаж:

- «Пушкинские забавы»: гости праздника примут участие в подвижных играх, зрелищно-звуковой викторине по мультфильмам на сказки А.С.Пушкина, в конкурсах «Дорисуй и раскрась картинку», «Покажи сказочного героя с помощью мимики», «Узнай произведение по иллюстрации»)

Абонемент ЦБ, 1 этаж:

- «33 богатыря», спортивные состязания: армреслинг, прыжки на скакалке, отжимание и др.)

Холл 2 этажа:

- Книжная выставка «Читал же Пушкин. Не прочесть ли нам?», где будут представлены книги авторов, которых читал А.С.Пушкин.

- «Спроси у Пушкина» - гадание по книге произведений А.С. Пушкина


11.00 – 12.20 – Торжественная часть:

11.00 - 11.10 – видеопрезентация «Образ Пушкина в живописи» (читальный зал Центральной библиотеки, 2 этаж)

11.10 - 11.50 – торжественное мероприятие «Великому Пушкину - 217!»

с участием актеров муниципального литературно-музыкального театра «Гармония», учащихся детской школы искусств № 2 (читальный зал Центральной библиотеки, 2 этаж)

12.00 - 12.20 – возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина (просп. Карла Маркса)