Личный кабинет
Aa

Сбор участников акции «Бессмертный полк» в Ставрополе начнется в 8.30

6 мая 2015


Жители краевого центра, предки которых сражались в годы Великой Отечественной войны, 9 мая промаршируют по городу с фотографиями родственников-героев.

Идея «Бессмертного полка» с каждым годом находит все большую поддержку у жителей Ставрополя. В нынешнем году количество участников выросло в несколько раз.

Суть акции проста: наследники ветеранов в память о своих дедах и прадедах пройдут маршем в праздничной Победной колонне и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь». А на Крепостной горе, в районе светомузыкального фонтана, будет организована площадка «Помним! Гордимся!», где все участники акции смогут рассказать о своем ветеране и поздравить горожан с праздником Великой Победы.

Сбор участников колонны «Бессмертный полк» начнется в 8.30 на нечетной стороне ул. Маршала Жукова (вдоль корпуса СКФУ и Аллеи Почетных граждан Ставропольского края). В связи с прохождением военной техники в Параде на площади Ленина вход участников колонны «Бессмертный полк» будет осуществляться со стороны ул. Ленина (пересечение с ул. Маршала Жукова). Через этот пропускной пункт смогут пройти только участники колонны «Бессмертный полк».

Для остальных горожан будет организован вход со стороны ул. Морозова – Артема и ул. Дзержинского.

Пресс-служба администрации города Ставрополя