Ставропольцы стали участниками всероссийского забега за сохранение камчатского кречета

19 сентября 2023

Ставропольские спортсмены-любители из мультиспортивной команды «Ставрополис» стали участниками легкоатлетического забега «Мы бережём» в поддержку президентской программы по сохранению камчатского кречета.

Мероприятие проходило во Владивостоке. В забеге на дистанции 5 км участвовали более 700 человек, среди них звёзды спорта, деятели культуры. Каждый из них получил фирменную футболку и памятную медаль финишера с символом забега - кречетом.

Участники стартовали от главного корпуса Приморского океанариума, а сам маршрут прошел по Русскому острову. Разминку для участников провела призёр Олимпийских игр по теннису, экс-третья ракетка мира Надежда Петрова.

По итогам забега лучшим из ставрольцев стал Константин Сычов, который с результатом 16 минут 6 секунд занял седьмое место в абсолютном зачете. Андрей Петровский преодолел дистанцию за 22 минуты 47 секунд, Александр Левицкий – за 29 минут 56 секунд.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.

Картинка для анонса: Array