Личный кабинет
Aa

В Ставрополе появилась новая муниципальная услуга «Про Зрение» для льготных категорий горожан

7 июня 2023


1 из 1

В Ставрополе действует множество механизмов помощи малообеспеченным семьям. Вот уже 8 лет существует практика льготного бытового обслуживания и помощи малообеспеченным жителям в рамках благотворительного проекта «Добрый город». На сегодняшний день проект объединяет в себе 18 акций по оказанию гуманитарной помощи в виде одежды и обуви, предметов первой необходимости, а также различных услуг. Из года в год количество акций увеличивается. К примеру, в прошлом году их было 14. К участию в программе присоединяются неравнодушные граждане и организации.

- Администрация Ставрополя заключила контракт с ООО «Корпорация зрения». Теперь в рамках реализации новой акции «Про Зрение» некоторым категориям семей и граждан предоставляются услуги по бесплатной проверке зрения и 25% скидка на изготовление очков по индивидуальным параметрам, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Услуга рассчитана на малоимущие семьи, семьи с детьми-инвалидами, инвалидов 1, 2, 3 группы, участников Великой Отечественной войны, членов семей военнослужащих, участвующих (погибших) в спецоперации. Более подробную информацию можно получить в комитете труда и защиты населения по адресу: ул. Ленина, 415 б, каб. 201 Д или по телефону: 56-19-98.

Также в городе сформирован реестр из 110 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им на постоянной основе оказывается шефская помощь.

А с 2020 года работает городской Фонд поддержки населения. Сюда поступает гуманитарная помощь от неравнодушных и активных предприятий и организаций. Только за прошлый год благодаря фонду помогли 1550 ставропольским семьям, в том числе жителям ДНР и ЛНР. Это продуктовые наборы, бытовая химия, предметы первой необходимости, а также адресная помощь.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку