Личный кабинет
Aa

Социальный контракт помог ставропольским бизнес-леди открыть и развить свое дело

7 июня 2023


1 из 1

На сегодняшний день в Ставрополе заключено более 300 социальных контрактов, из которых 213 по направлению «открытие ИП или самозанятости». Большой процент из этого числа – предоставление услуг в сфере красоты, открытие бьюти-салонов и кабинетов, а также ателье и мастерских по пошиву аксессуаров. 

Ставропольская бизнес-леди Евгения Коригова заключила социальный контракт и открыла цех по производству натуральной косметики. Ассортимент ее продукции очень широкий. Покупателям она предлагает крема для лица, скрабы для тела, дезодоранты, твердые шампуни, мыло, эфирные масла, духи, саше и многое другое. На своей ферме предпринимательница выращивает ингредиенты для природной косметики: малину, календулу, ромашку, петрушку, василек. Полученные от государства деньги Елена направила на покупку необходимого сырья, тары для розлива продукции и специального оборудования. Уже появились постоянные покупатели.

Красивые и практичные аксессуары из кожи, которые популярны среди женщин и мужчин, создает Зульфия Давыдова. Горожанка открыла свою мастерскую на дому. За счет соцконтракта купила две швейные машинки и одну вспомогательную для утоньшения кожи, также мебель и необходимый материал. Эти приобретения позволили расширить ассортимент продукции. Зульфия создает сумки, ремни, портмоне, обложки на документы, дорожные вместительные сумки, браслеты. Государственная мера поддержки помогла развить бизнес и увеличить доход.

С нуля начала свое дело Кристина Капитонова. Бизнес-леди предоставляет услуги по биодепиляции и косметического (коррекционного ручного и аппаратного) массажа. Чтобы обустроить свой кабинет, ставропольчанка за счет выплаты по госпрограмме приобрела мебель, специальную кушетку и необходимые материалы. Как признается Кристина, заключить социальный контракт просто. В комитете труда и социальной защиты населения администрации города проводят доступные консультации. Она сама за несколько дней написала бизнес-проект. Ее куратор всегда был на связи и помогал в возникающих вопросах.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку