Личный кабинет
Aa

Более полусотни обращений жителей о последствиях ливня 4 июня в Ставрополе отработаны

6 июня 2023


1 из 2
2 из 2

По информации городской ЕДДС, основная часть поступивших от горожан заявок о последствиях аномального ливня, обрушившегося на краевой центр 4 июня, отработаны.

- Дежурные смены ЕДДС приняли 60 обращений от жителей с просьбой помочь устранить последствия обильных осадков. Мы старались оперативно реагировать на все звонки. Подключились спасатели, коммунальные службы, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании. В круглосуточном режиме ликвидацией занимались 92 человека, привлеки 48 единиц спецтехники. Сейчас в работе остаются 5 заявок, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По-прежнему коммунальщики занимаются устранением подтоплений проезжих частей дорог, частных домовладений.

Напомним, вчера градоначальник подписал постановление о введении в городе режима ЧС муниципального характера. Постановление определило зону ЧС в пределах улицы Монастырский тупик Ставрополя.

Накануне на улице начались аварийно-восстановительные работы. Иван Ульянченко лично следит за их процессом. Работы проходят в соответствии с графиком, рассчитанным до конца июня. Его по поручению мэра составили после вчерашнего внеочередного заседания комиссии по ЧС. Свои коммуникации обследовали газовые, электроснабжающие организации, «Водоканал» и оператор связи и Интернета. Сейчас на месте работает комиссия по оценке ущерба, проводится подомовой обход жителей улицы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку