Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в Пушкинский день откроется летний читальный зал

6 июня 2023


1 из 1

Сегодня краевая столица встречает Пушкинский день. Почитатели творчества великого русского поэта в 10.00 возложат цветы к его памятнику на проспекте Карла Маркса. Здесь же в 10.30 молодежный театр «Светоч» начнет представление «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок…». А с 11.00 будет открыт свободный микрофон «Ставрополь читает Пушкина». 

 Центральная городская библиотека приглашает читателей на тематический праздник к 10.00. Для посетителей будет работать фотозона и выставка книг. На балконе библиотеки актеры театра-гостиной «Гармония» сыграют интерактивный спектакль. 

 Возле фонтана «Купающиеся дети» на бульваре им. Генерала Ермолова в 11.00 начнется викторина и откроется летний читальный зал. 

 В 12.00 в новом виртуальном зале Молодежного культурно-досугового центра «Мир» состоится прямая трансляция «Сказки с оркестром: Про царя Дадона и золотого петушка». А в культурном пространстве «Ставрополец» в 19.00 начнется познавательная программа для детей и кинопоказ под открытым небом. 

 Вечером с 17.00 Александровская площадь будет поделена на несколько зон активностей: танцевальная площадка с проведением мастер-класса по бальным танцам, фотозона с атрибутикой XIX века, мастер-класс по изготовлению бутоньерок, летний читальный зал под открытым небом, написание писем с признаниями любви, пленэр. 

 Все мероприятия под открытым небом пройдут только при условии хороших погодных условий. 

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку