Личный кабинет
Aa

В Ставрополе введен локальный режим ЧС на территории тупика Монастырского

5 июня 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провел внеочередное заседание городской комиссии по ЧС. Члены комиссии доложили мэру о ходе работ по ликвидации последствий ливня. В городскую ЕДДС поступило 60 заявок, в работе остаются 15 из них. 

Отмечено, что больше всего пострадал от стихии тупик Монастырский в Октябрьском районе. Напомним, здесь требует ремонта аварийный ливневый коллектор, из-за оползня обвалилась часть грунтовой дороги и участок пешеходной части. В зоне активного смещения грунта оказались 14 домовладений и 34 человека. Жертв нет, жилые помещения не пострадали. Обвалившийся участок дороги составляет 20 метров. Для жителей домов, к которым ограничили доступ, организовали временный путь. Также предстоит отремонтировать около 80 метров трубы коллектора, укрепить склон и засыпать овраг. 

 - Сейчас на место завозят и отсыпают инертные материалы. А мы до вечера разработаем график проведения аварийно-восстановительных работ, определим контрольные точки, проведем расчеты. Выделим деньги на эти цели из резервного фонда города. Ресурсоснабжающие организации должны отработать все возможные риски, которые могут еще возникнуть в результате оползня. Обследовать состояние опор, перспективы подачи электроэнергии и водоснабжения, слаботочных сетей, связи. К вечеру жду результаты обследования. Также поручаю обеспечить работу комиссии по оценке ущерба, составить акты, – поставил задачи профильным комитетам и районной администрации Иван Ульянченко.

 На заседании было решено ввести в городе режим ЧС муниципального характера и определить зоны ЧС в пределах улицы Монастырский тупик Ставрополя. Режим действует с 12.00 часов 5 июня 2023 года. 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку