Личный кабинет
Aa

В Ставрополе отработали основную часть обращений жителей по ликвидации последствий ливня 4 июня

5 июня 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

К ликвидации последствий сильного ливня, обрушившегося на Ставрополь в минувшее воскресенье, накануне привлекли 92 человека и 48 единиц спецтехники. Это аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций и экстренные службы. Сотрудники муниципалитета объезжали городские локации, пострадавшие от стихии, оценивали ущерб и решали задачи по устранению последствий, разговаривали с жителями. Как только вода уходила, подрядные организации прочищали дождеприемные решетки на городских дорогах, спасатели откачивали воду из подвалов МКД, частных домовладений, улично-дорожной сети.

 Ситуацию на личном контроле держит глава краевой столицы Иван Ульянченко.

 - ЕДДС Ставрополя по-прежнему готова принимать обращения жителей. Сейчас из 59 поступивших заявок в работе остаются 20. Основную часть случаев подтопления домов, подвальных помещений и приусадебных участков отработали. Вместе с этим занимаемся приведением в проезжее состояние подтопленных проезжих частей. Убрали упавшие деревья и ветки, о которых сообщали горожане, ликвидировали угрозы их падения. Также по обращениям ставропольцев устранили случаи протекания кровли, - проинформировал градоначальник о работе коммунальщиков и аварийных служб к этому часу. 

 Напомним, вчера мэр провел оперативный штаб в тупике Монастырском. Здесь от оползня сильно пострадал участок проезжей и пешеходной частей. Проезд и проход на участке закрыли. Градоначальник поговорил с жителями. В результате обоюдно принятого решения найден временный маршрут, обеспечивающий подъезд и проход к частным домам, путь к которым размыло. Кроме того, в зоне оползня расположен аварийный коллектор, оголовок которого требует ремонта.

 К аварийно-восстановительным работам приступим завтра с утра, - отметил вчера мэр краевой столицы в своем аккаунте. Сегодня градоначальник проведет заседание штаба по ЧС, где будут определены механизмы восстановления пострадавших территорий. 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку