Личный кабинет
Aa

В Ставрополе оборудуют 11 детских и спортивных площадок

22 мая 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

В краевой столице в разгаре подготовка к летнему сезону мест отдыха детей. Для развития городской детской инфраструктуры во всех трех районах города появятся новые детские площадки.

- В Ставрополе на протяжении нескольких лет идет поэтапная замена и комплексное обустройство современных детских площадок. Обновление проходит как в рамках городских программ, так и за счет участия в краевых и федеральных проектах. В этом году мы благоустроим и обновим 11 детских и спортивных зон: четыре – в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив и семь – за счет средств городской казны, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В самом густонаселенном Промышленном районе краевого центра обновили детскую площадку с зоной фонтана в районе дома № 17 Б по ул. Тухачевского. В планах районной администрации, помимо обустройства сквера на Доваторцев, 41/1 в рамках программы местных инициатив, благоустройство еще четырех территорий. В их числе пространства по ул. Тухачевского, 3/9, Пирогова, 64/1, просп. Ворошилова, 3/1 и пр. Ботанический, 15. В Октябрьском районе в этом году планируют благоустроить три детские площадки: по ул. Чапаева, 60, в микрорайоне «Радуга», а по местным инициативам – возле культурно-досугового центра «Чапаевец». Также в рамках губернаторской программы в Ленинском районе благоустраивают два городских пространства, имеющих на своей территории детское и спортивное оборудование.

Всего по городу около 700 детских и спортивных площадок, часть из них – в ведении управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, оборудование для досуга маленьких горожан есть на территории порядка 80 городских скверов. Весной провели полную инвентаризацию технического состояния детских зон отдыха, по результатам которой определили виды и перечень работ по приведению их в порядок. В канун летних каникул коммунальщики вместе с активными жителями также готовят пространства для детского отдыха.

1 июня по традиции детские площадки и общественные пространства в каждом уголке Ставрополя станут местом торжественного открытия летнего сезона и празднования Международного дня защиты детей.

Между тем, на сайте https://26.gorodsreda.ru продолжается народное голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, за объект благоустройства в 2024 году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку