Личный кабинет
Aa

Жители города предложат свои варианты изменения облика Ставрополя

20 мая 2023


1 из 1

В краевой столице стартовал конкурсный отбор на 2024 год проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

- Поступает много обращений от жителей с просьбой благоустроить детскую площадку, общественное пространство, отремонтировать какой-то объект. Сейчас для этого есть прекрасная возможность. Мы начали прием заявок на благоустройство городских территорий в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Участие в ней позволяет Ставрополю привлечь до 30 миллионов рублей из краевого бюджета на реализацию в 2024 году пяти проектов, предложенных горожанами. Поэтому самое время нашим жителям предлагать свои варианты, - прокомментировал старт приема заявок мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Свои предложения можно направлять до 16 июня на адрес электронной почты otdel_economiki@mail.ru или обратиться лично в комитет экономического развития и торговли администрации города по адресу: ул. К. Хетагурова, 8. Подробную информацию можно получить по телефону: 74-91-30.

Проекты принимаются по следующим направлениям:

- обустройство мест отдыха, общественных территорий, спортивных объектов и мест захоронения;

- ремонт объектов культуры, библиотечное обслуживание населения;

- бытовое обслуживание населения, коммунальное хозяйство, сбор коммунальных отходов, первичные меры пожарной безопасности;

- ремонт дорог, организация транспортного обслуживания населения;

- организация безопасности на водных объектах;

- традиционное творчество и народные промыслы.

Напомним, что в этом году в рамках программы реализуются 4 инициативных проекта горожан: территория культурно-досугового центра «Чапаевец», в районе домов № 41/1 по ул. Доваторцев, № 27-28, 23-24 по пр. Энгельса и № 100 по ул. Ленина.

Ставрополь участвует в программе с 2017 года. За это время реализованы более 20 проектов по улучшению городского облика.

Вместе с тем, до 31 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru/ продолжается народное голосование за территорию, которая будет благоустроена в краевой столице в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку