Личный кабинет
Aa

На улице Индустриальной и 1-й Промышленной в Ставрополе временно перекроют движение транспорта

17 мая 2023


1 из 1

В Ставрополе продолжается комплексный ремонт улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году масштабные работы затронут более 5 км на 6 отрезках линейных объектов.

- На улицах 1-й Промышленной и Индустриальной приступаем к ремонту проезжей части. Эти участки испытывают большую транспортную нагрузку. Для исправления профиля дороги и длительного срока ее эксплуатации необходимо укрепить основание дорожной одежды, - рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Специалисты привлекут на место работ большую дорожную технику и объемные механизмы. Ремонт затронет всю ширину дороги, чтобы обеспечить надлежащую прочность полотна за короткие сроки. Для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения работ на этих улицах временно перекроют проезд автотранспорта.

С 7.00 18 мая до 19.00 22 мая нельзя будет проехать по ул. Индустриальной, а с 7.00 23 мая до 19.00 27 мая – по ул. 1-й Промышленной.

 Перекрытые участки можно объехать по просп. Кулакова, ул. Ленина, 1-й Промышленной, Индустриальной.

В Ставрополе обновляются не только дороги и тротуары, но и общественные пространства для досуга. До 31 мая в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, идет народное голосование за объект благоустройства, который реализуют в 2024 году. Свой выбор на официальном сайте нацпроекта https://26.gorodsreda.ru/ может сделать каждый горожанин с 14 лет. В отборе участвуют три городских территории.
Сделать выбор любому желающему помогает целая сотня волонтеров.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку