Личный кабинет
Aa

В Ставрополе состоялся большой медиаинтенсив «PRo СМИ»

17 мая 2023


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

В молодежном пространстве «Лофт» ставропольского Дворца культуры и спорта накануне состоялся II медиаинтенсив «PRo СМИ». В нем поучаствовали свыше 70 человек: представители крупнейших краевых и городских средств массовой информации, федеральных органов исполнительной власти, ответственных за связи с общественностью, эксперты и сотрудники структурных подразделений мэрии. Организатором мероприятия выступила администрация Ставрополя при информационной поддержке газеты «Вечерний Ставрополь», «МК-Кавказ» и холдинга «АТВ медиа».

В условиях напряженной информационной войны, развернувшейся сейчас на фоне обострения внешнеполитических процессов, участники обсудили войну с фейками, еще раз вспомнив о ресурсе https://объясняем.рф/. В рамках медиаинтенсива также подискутировали о непростой работе журналистов в экстремальных условиях. Спикерами выступили гости и коллеги из Донбасса - генеральный директор печатного дома «Принтхит» (Донецк) Владимир Нестеренко и главный редактор «МК в Донбассе» Руслан Ходыкин.

О важности информационной открытости власти на пути к решению своих профессиональных задач рассказала Александра Силицкая - руководитель Центра управления регионом Ставропольского края. На эксперт-сессии опытом пиар-деятельности в социальных медиа поделилась Елена Чембеева - начальник отдела по информационной политике Совета депутатов Улан-Удэ (Республика Бурятия). Рекомендации по построению концепции продвижения пиар-объекта в топ федеральных рейтингов дала Юлия Хороших - руководитель управления по информационной политике администрации краевого центра. В ходе онлайн-включения своими кейсами по росту цитируемости и повышению охватов СМИ поделилась Юлия Скорнякова – руководитель медиапроекта «Культура – 75» (Чита, Забайкальский край). Об общих подходах к выстраиванию повестки с учетом алгоритмов поиска и агрегатов рассказал Александр Третьяков – руководитель медиашколы медиахолдинга «Татмедиа» (Казань, Республика Татарстан).

Специальным сюрпризом для присутствующих стало участие в мероприятии главы Ставрополя Ивана Ульянченко. Он тепло встретил специальных гостей из Донбасса и вручил заслуженные награды победителям конкурса журналистского мастерства «PRо СМИ. Ставрополь». Мэр краевого центра особо подчеркнул номинацию «В зоне внимания - СВО».

Украсила медиаинтенсив фотовыставка «Ставрополь — город без окраин». Материалом для нее послужили фотографии профессионалов своего дела, а также архив пресс-службы городской администрации.

В рамках медиаинтенсива сейчас гости мероприятия из других регионов отправились на экскурсию по промышленным предприятиям Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку