Личный кабинет
Aa

Около 80 тысяч горожан выбрали объект для благоустройства в Ставрополе в 2024 году

17 мая 2023


1 из 3
2 из 3
3 из 3

В Ставрополе продолжается рейтинговое голосование за территорию, которая будет благоустроена в краевой столице в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проект в 2018 году инициировал президент России.

- Свою активную гражданскую позицию выразили уже около 80 тысяч ставропольцев! Это самый большой показатель по краю. Спасибо за такое неравнодушное отношение к будущему нашего общего дома – Ставрополя, - поблагодарил жителей мэр краевой столицы Иван Ульянченко

Тем временем, возможностей сделать свой личный выбор все меньше. Народное голосование продлится до 31 мая на официальном сайте нацпроекта https://26.gorodsreda.ru/. Оставить свой голос за один из трех проектов может каждый горожанин с 14 лет.

В отборе участвуют три общественные территории Ставрополя:

- площадь 200-летия Ставрополя;

- сквер по улице Ленина в районе дома № 399;

- детская и спортивная игровая площадка в районе дома № 480 по улице Серова.

Отметим, что в лидеры народного голосования выбилась площадка по ул. Ленина, 399. Ее благоустройство выбрали порядка 46 тыс. жителей Ставрополя. На втором месте – площадь 200-летия и около 24 тысячи голосов. За площадку на Серова проголосовали более 9 тысяч ставропольцев.

Сквер по улице Ленина расположен на «красной линии» центральной улицы города, здесь пролегает огромное число маршрутов общественного транспорта. На обновленном пространстве оборудуют новый фонтан, 27-й по счету в городе, установят новое детское игровое оборудование, скамейки и урны. Здесь уложат новую брусчатку, а также озеленят территорию.

Новая зона отдыха станет точкой притяжения не только для жителей близлежащих многоквартирных домов № 399, 401, 403, 397/1, 397/2, 397, 395 по ул. Ленина, но и других микрорайонов. Пешеходный доступ для семейных прогулок обеспечили еще в прошлом году, когда в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» провели комплексный ремонт улично-дорожной сети.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку