Личный кабинет
Aa

Вечный Огонь в краевой столице не погас ни на минуту

5 мая 2023


1 из 3
2 из 3
3 из 3

Сегодня сотрудники «Ставропольгоргаза» проверили подводящий газопровод и запорную арматуру на главном мемориале краевой столицы «Огонь Вечной Славы». Они обследовали их на герметичность, осмотрели и очистили от загрязнений форсунки газовой горелки. Кроме того, очистили от мусора и грязи колодцы, извлекли из них посторонние предметы.

Для этого пламя переносили на временный постамент. Таким образом, Вечный Огонь, оправдывая свое название, продолжил гореть без перерыва. Помимо этого, районная администрация занималась звездой горелки и санитарной очисткой территории мемориала.

- Сегодня мы провели традиционный технический осмотр одного из главных объектов воинской славы города. Также отреставрировали горелку, специалисты покрыли звезду современной термостойкой краской. На это потребовалось всего несколько часов, но нельзя было позволить, чтобы пламя погасло. После окончания работ его бережно вернули обратно, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мемориал торжественно открыли в октябре 1967 года. Священный огонь был зажжен в Ленинграде от Вечного огня на Марсовом поле и пронесен по всей стране участниками всесоюзной эстафеты «Комсомол – Октябрю». И за все годы он никогда не угасал. Не стал исключением и нынешний год.

Напомним, в прошлом году в краевой столице завершили масштабную реконструкцию памятника.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку