Личный кабинет
Aa

В Ставрополе звезды российской эстрады высадили «Сад памяти»

5 мая 2023


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

Лев Лещенко, Анатолий Ярмоленко, гендиректор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко, директор фестиваля «Славянский базар» Глеб Лапицкий приняли участие в проекте «Сад памяти» в Ставрополе. Сегодня на Российском проспекте краевой столицы появилось еще 78 молодых лип, по числу лет, которые миновали со дня Великой Победы. Новые саженцы также посвятили памяти погибших участников спецоперации.

Опытные работники «Горзеленстроя» подготовили лунки и материал для посадки. А в роли озеленителей сегодня также снова выступили участники фестиваля-конкурса патриотической песни Союзного государства «Солдатский конверт», глава Ставрополя Иван Ульянченко и волонтёры. Еще одними почетными участниками акции в этом году выступили ставропольские защитники – бойцы спецоперации.

- В этом году вместе мы снова продолжили аллею, которую заложили на проспекте Российском в 2021 году. За два года этот участок в новом микрорайоне украсили 167 молодых саженцев. 77 из них в мае прошлого года также в рамках экологического проекта «Сад памяти» мы посадили вместе с артистами и конкурсантами «Солдатского конверта». Участие Ставрополя во всероссийской памятной акции уже стало доброй традицией, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко. О патриотическом мероприятии градоначальник написал в своем телеграм-канале.

Международную акцию «Сад памяти» впервые провели в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

А накануне сотрудники администрации Промышленного района, воспитанники детских садов, школьники, дети войны, члены районного Совета ветеранов, активисты собрались на «Холодных родниках», чтобы почтить память юных патриотов, погибших в оккупации Ставрополя в годы Великой Отечественной войны. В тот же день на братском захоронении детей-защитников они высадили около полусотни кустов петунии в рамках ежегодной акции «Цветущая история».

Напомним, озеленение также важный пункт реализации проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. До 31 мая на официальном сайте нацпроекта https://26.gorodsreda.ru/ идет народное голосование за одно из трех городских пространств, которое благоустроят в 2024 году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку