Личный кабинет
Aa

В Ставрополе за три дня до 9 мая пройдут праздничные концерты, кинопоказы и велопробег

5 мая 2023


1 из 1

В предпраздничные дни в Ставрополе пройдут культурные, спортивные и патриотичные мероприятия – концерты, встречи с ветеранами, кинопоказы, спектакли, эстафеты и велопробег.

Субботний день жители и гости краевой столицы начнут с праздничной ярмарки выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!». Более 100 городских и краевых товаропроизводителей представят свою продукцию на площади 200-летия. Торговля начнется в 8.00. На площади Ленина с 10.00 стартует легкоатлетическая эстафета среди школьников и студентов. На открытой площадке по ул. Магистральной, 16/1 в 11.00 зазвучит концерт «Сияй, Великая Победа». В молодежном центре «Мир» в рамках краевого фестиваля патриотического кино «В кадре – Победа» в 12.00 покажут художественный фильм «Рядовой Чээрин». Также этот фильм можно посмотреть в 18.00 в парке Победы и в 19.00 в культурном пространстве «Ставрополец». Встреча с ветеранами флота «Морской флот сражается» пройдет в библиотеке № 3. Гостей ждут к 16.00.

В воскресенье, 7 мая, в 10.00 на площади 200-летия стартует велопробег «Спасибо деду за Победу». Каждый желающий может присоединиться к ежегодной городской акции и проехать на железном коне по магистральным улицам Ставрополя под знаменами Победы. В 16.00 в театре-гостиной «Гармония» состоится премьера спектакля «Коричневый дурман». Зрителям расскажут о событиях, которые происходили в Ставрополе во время фашисткой оккупации. В культурном пространстве «Ставрополец» в 19.00 начнется кинопоказ в рамках краевого фестиваля «В кадре - Победа». Посетители увидят фильм «Белый тигр».

8 мая фронтовые бригады «Zа Победу» выступят на открытых концертных площадках возле домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Концерты с доставкой на дом будут проходить весь день. Также в этот день на стадионе «Электроавтоматика» в 15.30 финиширует краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая». В 17.00 в сквере на пр-те Юности для жителей проведут программу «Моя весна. Моя Победа!». Гости мероприятия смогут угоститься вкусной кашей с полевой кухни.

И это только часть предпраздничных мероприятий. С более подробной программой празднования 78-й годовщины со Дня Победы можно ознакомиться на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку