Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя вошел в состав Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления

20 апреля 2023


1 из 1

Владимир Путин включил мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Документ, подписанный 19 апреля, опубликован на официальном портале правовой информации.

Председателем структуры стал сам президент, а его заместителем – премьер-министр Михаил Мишустин. Совет разделен на федеральную, региональную и муниципальную части. Всего 69 представителей органов федеральной, региональной и местной власти. 

В указе также говорится, что в региональную часть Совета вошли врио глав ДНР и ЛНР, а в муниципальную - главы муниципальных образований Республики Крым, глава Севастополя, военно-гражданской администрации Мелитополя.

Совет по развитию местного самоуправления — совещательный орган при Президенте России, работающий для совершенствования государственной политики в области местного самоуправления, в том числе подготовки предложений по ее усовершенствованию. Также в основные задачи Совета входит разработка предложений по обеспечению согласованного взаимодействия органов госвласти, подготовка научно обоснованных прогнозов развития местного самоуправления в России, развитие сотрудничества с иностранными и международными организациями и государствами, а также взаимодействие с общественными организациями в области местного самоуправления и другие задачи. 

Напомним, Иван Ульянченко по итогам 2022 года занял 20 строчку национального рейтинга мэров из 88, поднявшись за год на 4 строчки. Также мэр Ставрополя возглавил годовой медиарейтинг глав столиц регионов СКФО – 2022.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку